Уход за волосами
Что важно учесть при выборе утюжка для волос?
В частности, интересует какое должно быть покрытие чтобы максимально сохранить волосы? Какие лучше полотна: широкие или узкие? Вероятно у них разные назначения? Спасибо за советы!!!
У меня волосы по подбородок, стрижка каре прямое, классическое. Но концы волос вьються и я приобрела себе утюжок, несколько раз в неделю пользуюсь, но не каждый день!
Выбирайте пластины 2,5-3 см, такими легче выпрямлять отдельные прядки, челку, концы, если волосы средней длинны, то и всю длинну волос тоже.
Я взяла с расчёской на оной из сторон, при выпрямлении, она позволяет равномернее распредилить прядь между пластиной.
Обязательно с регулировкой температуры (электронное или механическое, на ваше усмотрение, у меня электронное), чтоб температура регулировалась от 170 до 230 градусов. Это нужно для разной повреждённости волос. Достаточно выпрямлять при 180 градусах. Более будет волосы жечь, хотя при использовании щипцов они и так повреждаються.. .
Пластины могут быть керамические,, турмалиновые. Почти одно и тоже.
Чтоб бли на одной из сторон вентиляционные отверстия, такие дырочки насквозь пластины.
Покрытие внешней стороны щипцов, если есть возможность бери велюровое, приятно рукам и не скользит.
Фирму бери немецкую, или ту которая занимаеться продажей и разработкой бритвенно-стрижущих приборов, изготавливают фены, бритвы, плойки, например Ровента, Браун, Ремингтон, Гамма, BaByliss и т. п.
Смотри на цену, чтоб она была соизмерима с функциями, слишком дорогой не бери, за одно только имя!
И самое главное-УХАЖИВАЙ ЗА ВОЛОСАМИ, И НЕ ИСПОЛЬЗУЙ БОЛЬШЕ 3-Х РАЗ В НЕДЕЛЮ! Запасись шампунями, бальзамами и масками!
Красоты !
Ольга Вишнягова
Спасибо, Ядвига!
покрытие должно быть керамическое. а остальное не важно - они все одинаковые. а ионы, масла и т. д. - это все лишнее
Ольга Вишнягова
про размер полотна ничего не подскажете, какое для чего ?
Покрытие-керамическое, желателно выбирать утюжок с регулировкой температуры.
Утюжком с узкими полотнами легче проработать короткие волосы, легче подобраться к корням; если у вас длинные волосы, лучше выбрать широкие полотна.
Ольга Вишнягова
Спасибо.