Уход за волосами

Утюжки для волос!

Подскажите, как часто можно пользоваться утюжком для волос? И чем помочь волосам после использования утюжка?
Если нравится, утюжься на здоровье, лучше быть ухоженной чем лохматой с псевдоздоровыми волосами, собранными в хвост!!! !
Я лично во время выпрямления использую спрей Гот ту би ( специальный)... .

P.S.Почитаешь тут ответы, и впечатление что никто не пользуется феном и утюжком тем более... волосы не укладывают.... и не сушат.. .
ППЦ!!! !
Натали Тесля
Лучший ответ
перед тем как утюжить - побрызгать волосы глис кур (спрей кондиционер не смывающийся) , а в идеале купить утюжок, который с покрытием, не жжет волос
можешь когда хочешь только перед использованием скажи пока мои любимые красивые волосики
этой х.. ней вообще лучше не пользоваться.
ну или сразу на лысо побрейтесь, привыкать ведь придется, все равно выпадут
Larissa Daineko
я каждый день им пользуюсь на протяжении 6 лет, уже так привыкла что без него немогу, я пользуюсь различными спреями для волос для термозащиты и мою голову шампунем Дав с бальзамом, и все уменя прекрасно (ну и масочки в неделю 2 раза не ленюсь делать мед +желток яйца +черный хлеб мою голову и ополаскиваю заваренной крапивой)
1. Не утюжьте мокрые волосы, они могут очень сильно пострадать! За исключением тех случаев, когда используется спец. стайлер для одновременной сушки и выпрямления волос.
2. Не нагревайте утюжок выше 120 градусов и не задерживаете его надолго в одном месте.
3. Не выпрямляйте волосы слишком часто. Один два раза в неделю не принесут вреда волосам, но выпрямлять их чаще стилисты не советуют.
4 .Всегда используйте термозащитное молочко или спрей! В противном случае лечение волос обойдется вам куда дороже!
5. Если вы сожгли волосы утюжком, прекратите его использование, состригите поврежденные кончики волос и воспользуйтесь косметическими средствами для сухих и поврежденных волос для восстановления структуры волос.
Лучше утюжком вобще не пользоваться и остальными другими предметами которые нагревают волосы-так как это их очень портит, они начинают пересыхать, сектись, становясь очень ломкими. Если вы не можете обойтись без этого то используйте эти удобства для волос как можно реже но с применением все различных бальзамов.
Anna Zholobova
ну максимум 2 р в нед, так как он сушит волосы, то маски всякие увлажняющие должны быть. репейное масло тоже можно втирать
Юля G.
да вообще ими пользоваться нельзя, ради 1-2-х часового эффекта к 30 годам волосы превраться в лучшем случае в паклю, как альтернативу попробуйте шампунь и бальзам для выравнивания. Если уж так хочется, то нужно купить более дорогую модель утюжка с ионизацией, да и ей пользоваться не чаще 1 раза в месяц!
Постарайтесь пореже пользоваться утюжком для волос, обязательно используйте средства термо-защитные перед применением утюга, после утюжка можно нанести спрей-кондиционер и рассчисать волосы. Делайте маски раз в неделю для волос.
Лучше не использовать больше 2 раз в неделю (можно сильно испортить волосы) . При укладке использовать термозащитные средства, например, Loreal Professionel Айрон финиш.