Уход за волосами
Есть универсальный шампунь - не убийца волос? Может Мыло - это то что нам надо?
Практически все магазинные шампуни для ширпотреба содержат силикон, который убивает волосы. Пользуйтесь профессиональными щампунями, которые продаются в салонах. Они дороже, но экономичнее: расходуются каплями и мыть голову не приходится часто, т. к. волосы не засаливаются так быстро. Если моете мылом (что лучше, чем магазинные шампуни) , то обязательно споласкивайте с кислотой (уксус, лимонная к-та, сок лимона) , которую чуь-чуть добавьте в воду для последнего ополаскивания, чтобы нейтрализовать щёлочь.
Мыло очень щелочное. От него волосы как пакля у совковых кукол на голове.
чтобы они сразу все повылазили от мыла? лучше подобрать хороший шампунь для своего типа волос
Универсального шампуня нет: у каждого свои структура и тип волос поэтому каждому подходят свои шампуни.
Но могу посоветовать Natura Siberica- он без вредных сульфатов можно ещё попробовать профессиональные шампуни: среди них есть щадащие для волос: но надо смотреть на состав, чтобы не было вредных сульфатов.
Хотя если Вы мужчина, то у Вас может быть наследственное облысение не связанное с шампунями.
я мою детским мылом"алиса" и "тик-так",ополаскиваю лимонным соком.
Просто хорошие шампуни и бальзамы, почаще менять и пробовать новые. А мыло не стоит: щелочь, волосы путаются жесткие, его трудно полностью смыть с волос.. . Хотя если вы так настроены против шампуней.. . раньше и хозяйственным мылом голову мыли, и сырым яйцом...
С коллагеном и ланолином. ДЛЯ ГРИВЫ И ХВОСТА!