*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
Уход за волосами
Какие маски для волос посоветуете, чтобы не секлись?
маски для волос - это поверхностное лечение последствий (причем временное) , грубо говоря банальное умягчение волос! волосы сами по себе не секутся - это следствие ваших манипуляций с ними (вы же не лечите только насморк, когда у вас простуда) . Поменяйте шампунь (если ее рекламируют, то это не факт что она хорошая, не может стоять хорошая шампунь 15 грн, она стоит на порядок выше) , кипятите воду и отстаивайте перед мытьем (вы даже не представляете какой водой вы моете голову) , откажитесь от покраски волос (хорошая краска дорогая и в розницу не продается, и не факт что в салоне вы покрасите хорошей краской) , про химию и осветление я вообще молчу. а вот тогда где -то через пол-года вы будете иметь хорошие волосы. а если быстро, то находите салон с косметикой «GREEN LIGHT» и лечите волосы, но это дорого!
Мне очень нравиться маска на сухие волосы 1 желток, 2 стол ложки раст. масла и 1 стол. ложка меда. Все перемешать. держать пока не надоест, но не меньше получаса, смыть, помыть голову и ополоснуть настоем ромашки. Класс!!!!