Уход за волосами

ПОДСКАЖИТЕ!!!!я вчера сходила в салон и подстригла секущее кончики,

теперь нужно лечить чем лучше народными средствами или профессиональными? я слышала что то про яйцо, подскажите пожалуйста маска из яйца помогает волосам?
А что у вас с волосами? Секутся? Тогда сходите в салон и полечите нономаксом, процедура не дешевая, но стоящая. Цена зависит от длины волос т. е. от 1600 и выше, нужно сделать три процедуры, т. е. раз в неделю, волосы станут как новые.) ) Я делала после хим. завивки, и то неплохой результат получился, но а если у вас только окрашенные или просто секутся, думаю результат будет превосходным. А народные средства все хороши !
Людмила Ихсанова
Лучший ответ
Два желтка две столовые ложки коньяка. и ваши волосы блестящие и упругие ну не сразу конечно. Есть более сложные маски для волос
Мне помог шампунь Эльсев. Он идеально предотвращает сечение и ломкость концов.
И если лечиться не шампунями, а масками, то всё-равно надо отказаться от мытья волос сомнительными дешёвыми шампунями. Мне нравтся вся продукция у фирмы Лореаль, от профессиональных шампуней до не очень догогой марки Эльсев. Кроме Эльев, Биэлита, Витэкс и Natura SIberica масс маркет и всякие там подделки из Лэтуаль не советую. Если эти шампуни чем-то не подошли либо их у Вас не подают, то покупайте шампуни в магазинах для парикмахеров.
Раз в неделю. Один яичный желток (белок не в коем случае), 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка миндального масла. Втереть в корни, распределить остальное по волосам. Обмотать голову полиэтиленом, потом чем-нибудь теплым. Держать 2 часа. Смыть.
Елена
Масла для секущихся волос

Секущиеся концы окрашенных волос можно вылечить с помощью рыбьего жира или касторового масла. Просто смазывайте концы волос на ночь маслом.

В кожу головы втираем репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертываем голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополощите чуть подкисленной лимонным соком водой.

Растительное масло очень полезно для сухих волос, оно поставляет в корни необходимые им витамины Е и Р. Тщательно размешайте 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком, все компоненты берутся по 1 чайной ложке. Взбейте 1 яичный желток. Добавьте 1 столовую ложку лукового сока, 1 столовую ложку растительного масла и 1 чайную ложку меда. Можно также сделать компресс из кефира и листьев подорожника. Они берутся в равных пропорциях.

Сухим волосам часто не хватает влаги, приобретите специальный спрей для волос и периодически орошайте им волосы, особенно полезно это в летнее время года.

Дополнительно раз в неделю проводите восстанавливающее лечение волос с помощью витамина Е или же втирайте в волосы масло из проращенной пшеницы, после чего тщательно его смывайте. Время от времени наносите лечебные ингредиенты и на сухие волосы.

Компрессы для секущихся волос

Теплые компрессы перед мытьем головы от секущихся кончиков: В кожу головы вотрите репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Оберните голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополоскайте чуть подкисленной лимонным соком водой.