Уход за волосами

Окраска волос

Подскажите как происходит процесс эффективного окрашивания волос из шатенки до светло-светло русого цвета или до "пепельный блондин"? В салоне, либо дома. Какой должен быть уход за волосами после окраски?
Светло-русый и пепельный блондин это абсолютно разные оттенки, с разных уровней. Как это делается в салоне. Волосы обесцвечиваются в два этапа, потом тонируются безаммиачной краской в нужный светлый оттенок. Делов-то. По поводу предыдущих ответов. С помощью мелирования делать это не советую - мелирование можно делать только один раз, потому что при повторном мелировании, если попадут в окрашивание уже обесцвеченные пряди, они просто отвалятся. Ирида - это вообще дрянь. Постоянно дает какие-то дикие оттенки - то синева, то фиолет, то зелень, еще и пятнами. Для ухода за блондированными волосами есть средства из профессиональных салонных линий, есть просто для ухода за поврежденными волосами, есть средства, которые помогают сохранить чистый оттенок (оттеночные шампуни) . Первое, что прходит в голову, это Bonacure Silver (Schwarzkopf) и Curex серебристый для холодных оттенков блонд (Estel).
Полина Пармакли
Лучший ответ
чтобы получить такой цвет вам придется волосы обесцветить
это довольно болезненная процедура бывает 2х видов-с помощью перекиси или травок (с примесью перекиси) -последнее дороже
если у вас волосы слабые, легко выпадают, секуться и тд
вообще не советую обесцвечивать тк облысеете =)
если же вы увереннны в них купите специальные шампунь и бальзам для окрашенных в светлый цвет волос и масочку желательно
лучше ты сначало по не многу делай... мелируйся... потом уже красится... лучше в салоне... потому что цвет у тебя если будешь дома красится... как бы помягче сказать.... ммм... ну ржавый что ли.. и высушенный... не красиво будет
Мария Ильина
Все зависит от краски и от типа волос. Одна из самых эффективных красок Брильянс с осветляющим эффектом. Для удаления желтизны используйте оттеночный шампунь Ирида-недорого, но лучше некоторых супердорогих. И обязательно после каждого мытья используйте бальзам-это уже индивидуальный подбор. Желаю быть красивыми!!!
Айка)) ))