Уход за волосами
окраска волос
красила волосы, но увы седые волосы не закрасились, купила снова краску, но вопрос, не знаю, наносить на всю длину волос
Да хоть на всю, хоть только на корни лишь (если краска того же тона) , я всегда все крашу и корни, и всю длину, через каждые 4-6 нед. Можно закрасить всю длину. . А почему же "не закрасилась"?.. -вряд ли из-за оливкового масла, не из-за него.
А на днях слышала, что когда пользуешься безаммиачной краской, то пачкается полотенце в краску после каждого мытья волос. . речь шла о фирме Garnier - у нее есть краски и на основе аммиака, и без него (пачки с красной и зеленой маркировкой) . А безаммиачной ни разу не пробовала, может "не пошло"... а фирмы предпочитаю Гарньер, Лонда, Брильянс.
все для леди - обажаю этот сайт, там много разных советов (для фигуры, для лица) , также по уходу за волосами, разные маски и др. - Масло для волос: какое выбрать
Новая краска по старой
Если окрашивание волос выполняется по уже имеющейся краске, следует проявить особую осторожность, поскольку наложение одного оттенка на другой дает непредсказуемый результат. Так, например, волосы красных оттенков при их осветлении или окрашивании в золотистые оттенки получаются желтыми, а волосы, окрашенные ранее в фиолетовые оттенки, при осветлении могут дать зеленый цвет. Если все-таки получился нежелательный оттенок, следует воспользоваться микстоном - специальным препаратом, который матирует (убирает) нежелательные оттенки и усиливает нужный тон. Выбор микстона зависит от цвета волос: золотистый нейтрализует фиолетовые оттенки, красный - зеленые, фиолетовый и лиловый - желтые, зеленый и сандрэ - красные, а серый - усиливает пепельные и жемчужные оттенки. Этот состав наносится на волосы и выдерживается 10-15 минут. Если заранее известно, что после окрашивания получится нежелательный оттенок, то нужный микстон добавляется в краску: примерно 1 - 5 см. крем-краски на 60 г. Красителя. Объем микстона определяется в зависимости от желаемого тона: чем темнее желаемый тон волос, тем больше микстона можно добавить и наоборот. - источник (а также Уход за окрашенными волосами, Окраска растительными красителями)
Как покрасить волосы в домашних условиях
Окраска волос: хна и басма
Как красить волосы в домашних условиях:
Если вы решили окрасить волосы дома самостоятельно, тогда вам необходимо учесть несколько основных правил:
Тест на чувствительность. Его просто обязательно нужно делать перед окрашиванием. Для этого нанесите немного краски на внутреннюю сторону локтя и оставьте на какое-то время. Некоторые специалисты считают, что одного часа будет достаточно, другие – что краску нужно оставить на сутки;
Наносить краску на волосы нужно с затылка, потому что на данном участке кожа головы имеет меньшую температуру и медленнее прокрашивается;
После нанесения краски на корни специальной кисточкой остатки краски нанесите на волосы и взбейте в пену, после чего расчешите волосы;
Если вы окрашиваете отросшие корни, то за несколько минут до смывания с помощью расчесывания распределите краску по всей длине волос;
Краску на голове не стоит передерживать, от этого тон не станет насыщеннее, однако волосы станут более ломкими и сухими;
Смывать краску нужно большим количеством воды.
источник
Окрашивание
Новая краска по старой
Окраска волос: хна и басма
Как красить волосы в домашних условиях:
источник
Окрашивание
Безаммиачная краска не закрасит седину.