Уход за волосами

Помогите! Как можно укрепить поврежденные плойкой и феном волосы?! Они очень тонкие и ломкие! И совсем не растут :( ..

Сок репы питает корни волос, уменьшает их жирность, улучшает кровообращение кожи на головы и уменьшает выпадение волос.
Подробнее
Если волосы тяжело поддаются укладке, теряют гладкость, становятся матовыми, легко запутываются - это означает, что они стали сохнуть. Причины такого состояния волос могут быть в слишком частой окраске, сушке горячим феном, искусственном выпрямлении волос, прямом воздействии на них солнечных лучей или жесткой хлорированной воды. Даже частое заплетание косичек может вызвать аналогичную болезнь волос. Такие волосы разрушаются механически.
помощь поврежденным воосам
Ирина Анисимова
Лучший ответ
Рекомендую народные средства: полощите настоем крапивы после каждого использования шампуня. Благо, сейчас лето, насушите ее и запаривайте кипятком, очень укрепляет корни и придает блеск волосам. Или настоем луковой шелухи, если вы брюнетка. Желаю удачи!
Марина Лялина
можно в салоне сделать восстанавливающую маску и сразу заламинировать волосы
или в домашних условиях делать маски из теплого оливкового масла
Попробуй LOreal Professionnel
Делай на час-два раз в неделю следующую маску - чайная ложка меда, 1 желток, пару ложек оливкового/репейного масла, сок половинки лимона, ложка конъяка или водки и сок одной луковицы (через чесночную давилку, потом запаха не будет. Можно и без него) . Втираешь в корни волос и распределяешь по всей длинне. Под пакет, сверху шапку. Потом промой пару раз шампунем, нанеси кондиционер и смой. Со второго раза стойкий эффект. Кстати, после каждого мытья головы хорошо окатывать волосы водой с соком лимона, чешуйки волос закрываются и они становятся более блестящими и здоровыми. Естьеще одна маска, дающая мгновенный результат: - запариваешь в термосе на 2 часа 100 гр. аптечной ромашки (2 пачки) . Самое сложное потом ее оттуда выковырять и, да подостыть, через тряпочку (которую не жалко! ) отжать. Отвар смешать со 100 мл глицерина (2 бутылочки, стоят копейки, рублей 6-7) и нанести на волосы. Так же под пакет минут на 30- час. Смыть. Волосы станут обалденными-блестящими, шелковистыми. И советую пользоваться утюжком не чаще раза в неделю и НИКОГДА НА МОКРЫЕ ИЛИ ВЛАЖНЫЕ волосы, только на хорошо просушенные. Удачи, надеюсь мои советы тебе помогут.
Есть компания Китайская"Мейтан" купите там шампунь и бальзам на ваш выбор. В течении недели всё наладится. Мне нравится серия"Зелёный чай"