Уход за волосами
Вопрос про волосы...
Во время беременности и после родов отрастила достаточно длинные волосы.Сейчас волосы ниже плеч примерно сантиметров на 30.Растут достаточно быстро!Но вот проблема-после родов выпадают пачками...иногда на расческу без слез не взглянешь.А хотелось бы густых крепких волос.Может кто-то знает народные средства по восстановлению?Может какие-нибудь витамины попить?Хоть что-то...
Это естественный процесс после родов! Идет гормональная перестройка. Скоро это пройдет, не переживайте так, и у Вас отрастут новые волосы. Конечно, старайтесь более тщательно за ними ухаживать, а вот витаминчики без показания врача не принимайте, Вы ж наверно еще грудью кормите? Могу посоветовать пару масок для укрепления волос: 1. подогретое репейное масло + 2 желтка, смешать, нанести на волосы по всей длине, укутать на 30 мин, перед мытьем головы. 2. растительное масло (репейное, льняное, касторовое и др. ) + 1стол. л. меда + 1стол. л. сока алоэ (лимона) + 1стол. л. коньяка (ром, водка, растител. настойка) , смешать, подогреть, добавить яичный желток, нанести по всей длине под пленку и полотенце на 1-2 часа перед мытьем.
Витаминный комплекс для волос помогает.
Овсяной настой. Стакан овсяных хлопьев залейте 1 литром воды, дайте настояться в течение 12 часов, процедите, отожмите и выпейте в течение дня. Способствует росту волос.
Для жирных волос. Желток одного яйца смешать с 2 столовыми ложками коньяка и нанести на волосы, после чего наложить на голову полиэтилен, а сверху замотать полотенцем на 10 минут, затем помыть голову обычным способом.
у меня такая же беда была, все дело в том что после родов происходит гормональный сбой, этого не избежать, т. к. организм женщины перестраивается, можно конечно делать всякие масочки для волос и кожи головы, втирать репейное масло в корни волос, но все же выпадение будет еще некоторое время, у всех индивидуально
У Вас идёт перестройка гормонального фона, и это нормально. Витамины все индивидуальны, у кого-то усваивается, у кого-то нет. Можно сделать шокотерапию для волос, использовать в корни настойку красного перца, есть в аптеке, только нужно развести с водичкой если 40 процентов спирта. Либо есть готовая линия у Коорал, я сама пользовалась, помогает, шампунь от выпадения, затем втираете ампулу в корни, не смывая. И ещё Вам помо жет витаминный салат. Лук-порей плюс стебли сельдерея, (рекордсмены по содержанию витаминов и микроэлементов для волос и ногтей) плюс любой овощ, огурец, редиска, как салатик, каждый день)
Витрум помогает, если соблюдать курс
а мне Витрум не помог, помог Центрум
Масло для волос "Золотой шелк", активатор роста. Средство проверенное, даже после химии помогает. И кремневая вода. Покупаете в аптеке камень - кремний, и настаиваете на нем воду. Волосы и ногти - супер!
Витрум бьюти, помогают реально.