Уход за волосами
Ополаскивание волос
сказали что при выпадении волос хорошо помогает полоскание отваром листьев крапивы, ореха, березы. Подскажите как именно действуют эти листья.
крапива богата растительным белком, хорошо питает
орех укрепляет и окрашивает
листья березы придают шелковистость, увлажняют и питают
орех укрепляет и окрашивает
Листья действуют положительно. но БЕЛЕЗНЫ ЕЩЕ добавьте.
ой ничего не помогло ( много всего перепробовала) , купила один шампунь лечебный помогло. могу написать в личку
Отвары листьев крапивы и березы улучшают кровообращение в коже головы, в листьях ореха много дубильных веществ, но ополаскивают ли им волосы - не знаю. Хорошо помогает простой рецепт (укрепляет корни волос, питает кожу головы: 2 ложки аптечной ромашки тонко смолоть в кофемолке, добавить желток, ложку жидкого меда, 2 ложки кефира (для жирных волос - обезжиренный, для сухих - наоборот) , нанести на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, немного втереть в кожу головы, Голову закрыть пленкой, укутать подогретым полотенцем, держать маску 30 минут, смыть шампунем и очень тепло водой. Применять первый месяц - каждое мытье, на следующий месяц - через раз, затем через два и т. д. Это, конечно, долго и муторно, но помогает точно, проверено на себе.
В качестве ополаскивателя для волос можно использовать различные экстракты и настои растений. Травяные настои, березовый сок не только смягчают шевелюру, но и стимулируют рост волос, а также предотвращают появление перхоти. После ополаскивателей прическа держится намного дольше. Чтобы волосы блестели, их надо ополаскивать подкисленной водой. Лимонный сок, уксус, пиво — натуральные ополаскиватели-кондиционеры, которые помогают хорошо промыть волосы от мыла. Они увеличивают кератиновый слой, делая волосы гладкими и блестящими. Если вода жесткая, то ополаскивание волос уксусом обязательно. Темные волосы заблестят от уксусного ополаскивания. Для светлых волос прекрасным средством для ополаскивания, придающим неповторимый оттенок, является настой ромашки аптечной.
Не знаю как на счет крапива ...мне не помагло, а волосы как у мочалки стали. Я посоветую 10 капель эфирного масла "Лимон" + масло оливковое или подсолнечное. Перемешать. Нанести на волосы, замотать полотенцем. Минут 20 походить. Через месяц применения, заметите улучшения.