Уход за волосами

как отрастить длинные волосы?

Чтобы вырастить длинные волосы нужно правильно питаться. Можно наносить сколько угодно масок и бальзамов на волосы, но, если они не получают достаточной дозы витаминов из организма – ни одна такая процедура не поможет.
Главное – есть продукты с высоким содержанием витаминов всей группы В, кальция и железа. Для получения результата — несколько раз в день ешьте фрукты и овощи, не забывайте о молоке и молочных продуктах.

Вам нужно высыпаться, употреблять меньше кофе, алкоголя и исключить сигареты (если Вы курите)! Любая девушка хочет выглядеть красиво, а это невозможно сделать без здорового внешнего вида. Постоянный стресс и недосыпания ведут к понижению иммунитета, а волосы не будут становиться от этого сильнее и красивее.
Ваша шевелюра станет более красивой от ежедневного массажа кожи головы. Его следует делать утром или вечером массажной щеткой, можно с добавлением эфирного масла. Он будет стимулировать приток крови к волосяным луковицам.

Можно делать специальные маски с согревающим эффектом. Самый эффективный способ – маски с красным перцем или горчицей. Но следует помнить, если захотите отрастить длинные локоны – это большая нагрузка на корни.

Поэтому их следует питать и массажировать, чтобы они выполняли свои функции на все сто. Кожа на голове очень нежная, поэтому может подойти и простой массаж пальцами рук.

Чтобы обеспечить необходимое питание и ускорить рост, есть несколько простых рецептов, из которых Вы можете выбрать подходящий:

1. Смешиваете 1 ст. л. настойки перца (она продается в любой аптеке) с луковым соком, медом, репейным маслом и 1 куриным желтком. Держать такую маску следует около 70 минут, а для лучшего эффекта – замотать голову пищевой пленкой, либо надеть пакет.

2.Натереть имбирь на терке. Дальше есть два варианта: либо нанести на корни отжатую мякоть, либо смешать ее с парой ст. л. базового масла.

3.Репейное масло можно нанести на грязные волосы перед мытьем головы по всей длине. Оставить на 30 минут.
Наталья Ефремчук
Лучший ответ
Ухаживать, правильно питаться - волосам нужен строительный материал для клеток.
онечно же самым быстрым вариантом получить длинные и густые волосы остается наращивание волос, однако потратив больше времени можно вполне естественным способом добиться красивых, длинных, и здоровых волос.

Средняя скорость роста волос у человека 13-14 мм в месяц. А выпадает в сутки до 100 волос, что считается нормой. При использовании стимулирующих средств волосы начинают расти быстрее, 20-25 мм в месяц, т. е. на 20-30 см в год. Здесь главное это регулярный уход! И так несколько советов начинающим отращивать длинные волосы:

* Возьмите за привычку расчесывать волосы перед мытьем головы, а так же перед сном. И вообще делайте это как можно чаще. Ежедневное расчесывание волос способствует улучшению кровообращения в коже головы, выделению секрета сальных желез и равномерному распределению его вдоль всей длинны.

* Никогда не расчесывайте мокрые волосы! Волосы очень гигроскопичны: они могут впитывать в себя влагу до 1/3 своего веса. Поэтому при расчесывании во влажном состоянии волосы, особенно длинные, будучи отяжелены водой, легко выдергиваются и обрываются, тем более что влажная кожа плохо удерживает их в себе.

* Подстригайте кончики на 0.5-1 см. один раз в 2.5 мес. , а если кончики не секутся, то реже.

* Побалуйте свои волосы домашними масками для волос:

Проверенный рецепт № 1. Смешайте репейное масло, касторовое масло, перцовую настойку в равных пропорциях. Добавьте витамин А и Е в масле.

Нанесите получившуюся смесь на волосы и кожу головы, помассируйте и оденьте специальную шапочку для волос или просто целлофановый пакет. В микроволновке нагрейте полотенце, и оберните им голову. Через 1.5-2 часа можете смывать маску. Волосы промывайте тщательно, так как масла очень сложно смываются, голову надо промыть с шампунем раза 3-4 раза.

Проверенный рецепт № 2. Тертый лук смещайте с растительным маслом, яичным желтком, медом (по чайной ложке каждого компонента) , нанесите эту смесь на голову, тепло укутайте и через час смойте. Такая маска способствует быстрому росту волос, а так же хороша для сухих и слабых волос. Маска конечно хорошая, но единственный ее минус, это запах лука, который проявляется еще на протяжении недели, стоит лишь намочить волосы.

Проверенный рецепт № 3. – димексид, витамин А и Е в масле, сок свежего лимона.
Все ингредиенты – по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленовым пакетом и надеть шапку или обмотать волосы полотенцем.
Держать час. Возможно небольшое пощипывание (лично у меня не было) . Смыть 2-3 раза.
Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.
Катя .
Если честно, я тоже все хотела отрастить длинный волос. Вроде начинала, а потом опяь стриглась, не сильно конечно, но не выдерживала! А потом Просто забеременела!))) ) А при беременности не рекомендуют стричь волос, я и не стригла. В итоге сейчас по-пояс уже!: -))) Но я конечно такой способ не рекомендую, так, просто поделилась, как отрастила сама (если вы конечно сами не решили детей заводить)!
Ardak Saidalina
не стричь
только вчера обсуждали этот вопрос с мастером. она сказала, что волосы растут 1 см в месчяц. редко у кого 1.5...поэтому.... рост никак не ускорить
Попробуйте Смываемое репейное масло с перцем. Масло для волос с перцем - средство для укрепления и восстановления волос.
А теперь о свойствах:

- Репейное масло нормализует деятельность сальных желез, укрепляет корни волос, улучшает их структуру, препятствует облысению;

- Экстракт перца стимулирует кровообращение, обеспечивая приток крови к волосяным луковицам, помогая активным компонентам лучше проникать в кожу головы;

- Масло чайного дерева оказывает тонизирующее, бактерицидное, противоаллергическое действие на кожу и волосы;

- Эфирное масло можжевельника устраняют перхоть и ломкость волос, придают волосам насыщенный здоровый блеск.

Посмотрите серию смываемых масел для волос "Верея", а так, можно сказать, что это один из лучших стимуляторов для роста волос.
Никак не ухаживал, просто не стриг и мыл когда требовалось .
Волосы по пояс, густые за 2 года .
Весь уход выдумки для отбивания денег . Не дано - не будут расти .
просто не стричь их