Уход за волосами
Можно ли восстановить густоту волос? (вн.)
Раньше волосы были густыми, но после многочисленных окрашиваний и термоукладок стали тонкими. Возможно ли восстановить?
Да, оставить волосы в покое пока не отрастут. Те которые испрчены надо срезать потихоньку. Можно сделать лечение:
Горячим маслом
(для сухих, склонных к перхоти и поврежденных волос)
В небольшой кастрюльке соедините ½ стакана оливкого масла и ½ стакана сухого розмарина. Нагревайте на маленьком огне, постоянно помешивая. Процедите. Остудите так, чтобы масло было приятно-теплым. Нанося теплое масло, особое внимание уделяйте корням и кончиками волос. Процедуру рекомендуется проводить раз в месяц.
Обогащенное лечение
(для очень сухих и поврежденных волос)
Смешайте 1 стакан майонеза, ½ стакана оливкового масла, 3 желтка. Нанесите на волосы, оденьте шапочку для душа и оставьте на 10-20 минут. Волосы хорошенько прополоскать и шампунь не использовать. Для наилучшего эффекта используйте ингредиенты комнатной температуры, а воду для споласкивания - холодную. Холодная вода закроет клеточки-чешуйки волоса и продлит лечебный эффект маски.
Банановое лечение
(для сильно поврежденных волос)
Разомните очень спелый банан вилкой, в пюре добавьте несколько капель миндального масла. Нанесите на 10-15 минут перед тем, как мыть голову. Голову после маски мыть, как обычно.
Горячим маслом
Обогащенное лечение
(для очень сухих и поврежденных волос)
Банановое лечение
(для сильно поврежденных волос)
У меня такое было, убила волосы окончательно пару лет назад, проблему решила побрившись наголо :)
Следовало бы проконсультироваться у врача-трихолога. Он увидит состояние ваших влос и выявит причину, почему они стали тонкими. Даст рекомендации по уходу именно за вашими волосами, ну и назначит необходимое лечение. Красота волос идёт из нутри, шампуни только моют, здоровый блеск зависит от здоровья самого человека. Очень хорошо помогает делать волосы красивыми, если по утрам кушать овсяные хлопья запаренные и добавить туда йогурт.
Горячее репейное масло в кожу головы нужно втирать на час. Потом тщательно смыть (масло все-таки) . Прополоскать волосы настоем трав (любые будут полезны) . Делать это как можно чаще.
А еще я мыла голову конским шампунем. Помогает очень.
Ну и беречь конечно волосы от мороза и солнца.