Уход за волосами
Как определить густоту волос?
У корней в последнее время волосы стали гуще намного, кожа головы теперь совсем не просвечивается) Но такие они только у корней, а дальше - крысиный хвостик... Одни мне говорят, что у меня жидкие волосы, другие - средней густоты... Как густота определяется???
Густота волос определяется очень просто - по толщине туго заплетенной косы. Если коса у основания (т. е. в районе шеи) толщиной с.. . крупный банан - можно считать, что волосы густые.
То, что вы описали - волосы густые у корней и "крысиный хвостик" на концах говорит о том, что вы сами вредите своим волосам, не бережете их. Растут они может и густо, но обламываются и секутся. Естественно, со стороны кажется, что ваши волосы редкие т. к. люди смотрят на основную массу волос много/мало.
Не ходите зимой без шапки, прячьте волосы под одежду, расчесывайте их аккуратно хорошей расческой, при мытье не перекидывайте волосы вперед, не трите их полотенцем после мытья. Если вы большая любительница утюжка/фена/постоянной окраски вашим волосам нужен особый уход. Короче, проявляйте заботу по отношению к шевелюре - и будет вам счастье.
на ощупь! густые.. . когда их берешь то они тяжелые... как у моей сестры, а средней густоты иди жидкие они как пушинка
на вид и ощупь и определяется
я не думаю, что какие-то мерки или стандарты есть
это мало кого интересует
крысиный хвостик - потому что они у тебя посеклись ближе к половине, а густота осталась.
Для того, чтобы определить густоту волос, волосы необходимо собрать в хвост, а потом взять портняжный метр и обернуть им основание хвоста. Если результат меньше 5см - волосы редкие, 5-10см - нормальные, 10-15см - густые, свыше 15см - очень густые.
Приезжай ко мне определим вместе.
Татьяна Никитина
Да нет, спасибо, что-то неохота)))))
они блин просто по обламывались у тебя, береги их вот и всё
Вот интересная статья про волосы и про проблемы волос, почитай
Дарина Ершеева
http://www.sapozhkin.com/womanblog/123-problemvolosi.html