Уход за волосами

Как убрать густоту волос?

Волосы пышные, густые, и очень большие, на ветру пушатся (и еще секутся). Каким образом можно избавиться от густоты волос? Волосы отфилированные, даже слишком
Густоту волос вы никак не уберёте. Ну если только не оборвёте их под корень:) А вот пышность можно убрать, достаточно купить тяжёлый кондиционер (это те, где содержатся масла, силиконы и пр.) и стайлинг, чтобы держалась форма волос. Можете ещё взять маску с теми же маслами, но блин, все косметические средства дорогие, поэтому попробуйте хотя бы те два средства :) Кстати говоря, если волосы пушатся, скорее всего они у вас вьются, просто вы их расчёсываете в сухом состоянии и не видно завитков.

Очищаете кожу головы шампунем два раза (обращаю внимание, КОЖУ головы, не волосы), после немного подсушиваете волосы полотенцем (ни в коем случае не трём им волосы!!!), чтобы с них не стекала сильно вода. Обращаю внимание: только шампунем, не хоз. мылом!!! Далее наносите равномерно кондиционер на влажные волосы, они сразу должны стать податливыми и мягкими наощупь, как водоросли. Именно в таком состоянии их и можно расчёсывать. Лучше всего для этого использовать тангл тизер или просто наши пальцы :))) Можете ещё посмотреть в интернете, как отжимать волосы во время кондиционирования, но это по желанию. Смываем и выходим из ванны.

Сушка тоже важна: не используйте махровое полотенце, т. к. она очень быстро впитывает влагу и вот эта "ежиная" причёска будет обеспечена, несмотря на все выполненные процедуры. Лучше взять старую хлопковую футболку, в идеале тюрбан, обернуть влажные волосы после мытья и походить 15-20 минут. После равномерно нанести стайлинг и сушить естественным путём (либо феном с диффузором).

Если использовать всё вышеперечисленное правильно, то можно довольно просто избавиться от пуха. Кстати если у вас в городе можно купить несмываемое средство для пушащихся/непослушных волос (обычно на упаковке написано frizz), то непременно его берите. Лично я у себя не нашла, поэтому пришлось довольствоваться базовым уходом.
На самом деле информации очень много, но за один раз перечислить все нюансы будет очень долго, поэтому если будут вопросы, отвечу. Удачи)
Валентина Скобарева
Лучший ответ
около Чернобыля погуляй, лишние сами выпадут
Лия Адилова
лишаем заразись
Сашенька Гамзина Нина Анатольевна, что нам по биологии на лето задали? Камни изучать?
Сашенька Гамзина Генетика не позволит (
Всё равно, хоть налысо, густые вырастут
Поможет острись переднюю часть волос под челку.