Уход за волосами
Девушки,как ухаживаете за волосами??
особенно представители вьющихся волос..интересны любые советы..на данный момент раз в неделю делаю маску из репейного пью витамины пользуюсь Пантин Слияние с природой(бальзам),Глис Кур(шампунь),спрей от Нивея (для блеска волос).поделитесь кто как и чем..волосы в ужасном состоянии(осветляла в свое время,выпрямляла утюжком ежедневно.лишилась половины волос..постепенно восстанавливаю
Шампунь "Чистая линия" (всегда покупала дорогие шампуни, но по иронии судьбы подошел именно этот: -))
Бальзам профессиональный.
Раз в неделю репейное масло с красным перцем.
Утюжком укладываю только челку. Феном не пользуюсь.
Но с выпрямлением.. . пипец.
Знаешь, идеально прямые волосы без укладки бывают лишь у обладательниц жиденьких, тонких волос.
Успокаиваю себя только тем, что мои густые волосы просто трудно поддаются укладке.
Бальзам профессиональный.
Но с выпрямлением.. . пипец.
Мои выпрямились после 5 лет обесцвечиваний\ мелирований. Спрей от Нивея фигня, попробуйте шампунь РБА после хим завивки плюс желатин мыть голову. Волосы меньше выпадают и очень мягкие
побольше народных средств. можно делать маски из хну или полоскать крапивой. и волосы феном сушить не надо.
Я пользуюсь профессиональной косметикой "Эстель", покупала в парикмахерской. Не скажу что дорого - шампунь и бальзам по 200, маска 300 (в среднем) . Но продукты радуют, особенно маски. Кроме того, за час перед мытьем смазываю волосы маслом - ромашковым или миндальным. Еще можно использовать несмываемые крема и сыворотки для увлажнения и питания волос
нужно пользоваться только профессиональной косметикой, тогда будет толк, но дорого...
Как представитель вьющихся волос не понимаю, зачем их выпрямлять. Я делаю 2 маски сама ( когда какую зависит от настроения) . 1) кефир+желток+горчица. 2)распаренный черный хлеб (пара кусочков) + желток+мед. В маски добавляю витамины А и Е в маслах. Эффект от этих масок потрясающий, не буду все описывать, сами попробуйте))) . Витамины в них добавлять очень желательно!! . Маску держу полчаса, затем мою голову. У меня шампунь, бальзам и маска Эльсэв против ломкости. От них волосы мягкие. Только маски покупные надо держать минут 15, а не как написано - 1, 2 или 5 минут, тогда будет эффект. В свою покупную маску я также добавила витамины А и Е, после чего она мне стала нравитсья еще больше. Так я ухаживаю за волосами четвертый месяц, они перестали ломаться, сечение почти прекратилось, выпадают меньше. А вообще я собираюсь перейти на другой шампунь, который не содержит лаурит сульфат натрия и парабенов. Не хчу травить сильно волосы химией.