Уход за волосами

как вы ухаживаете за волосами?

Мою не часто, специальными шампунями для окрашеных и повреждённых волос 2 раза в неделю чтоб не пересушивать
у меня вода из фильтра поэтому она мягкая, а так для волос вредно если вода жёсткая, тогда после мытья неплохо ополаскивать волосы отварами трав или уксусной водой

также применяю бальзамы для волос, различные маски

2 раза в год курсами делаю специальные маски с репейным маслом, коньяком и мёдом. как то столкнулась с проблемой потерей волос и эти маски мне здорово помогли, поэтому сейчас делаю профилактически

кроме того хорошо делать ежедневный массаж кожи головы, чтобы улучшить кровообращение и жизнестойкость волосяных луковиц, расчёсываю натуральными щётками. У меня волосы достаточно длинные, но стараюсь не использовать утюжки, горячий фен, всякие заколки и резинки которые перетягивают волосы
Наталья Дородникова
Лучший ответ
Я вообще не ухаживаю за ними, очень короткие волосы.
Линия Magic Glance для волос. Пациента ее же рекомендую.
регулярно мою, всегда использую бальзам или маску, далее наношу спрей для облегченного расчесывания, стараюсь сушить реже
Миранда Квон
Мою хорошим шампунем, затем кондиционером. Раза 2 в неделю делаю различные маски. Не сушу феном, плойками и прочей белебердой.
SHU UEMURA ART OF HAIR МАСЛО ДЛЯ ПИТАНИЯ И ЗАЩИТЫ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС ESSENCE ABSOLUE. shampoosik.ru
Добавляю в шампунь витамины в ампулах В2,В6,В12,А, Е, споласкиваю волосы травами (крапива, ромашка) , втираю в кожу головы настойку красного перца для роста волос, для расчесывания использую щетку из натуральной щетины
Расчесываю
после каждого мытья шампунем необходимо наносить бальзам ополаскиватель. и 1-2 раза в неделю наносить маску подобранную к вашему типу волос. этого вполне достаточно!
Добавляю в шампунь масло чайного дерева, не сушу феном, раз в неделю делаю маски
Svetik Maksimovna
Мою волосы через день, пользуюсь бальзамом после каждого мытья и раз в неделю маску из кефира и какао, после нее волосы послушные и красивые.