Уход за волосами

Выпадение волос - не простой вопрос..не банальный.

Здравствуйте. Я - адЪов металлист. И мне, по направленности, положенно, да и хочется, иметь длинный, годный хаер. Сейчас, в силу обстоятельств, не мыл голову около 6ти дней (был на даче). Обнаружил, что волос больше на расческе остается. Могут ли волосы выпадать, если их не мыть продолжительное время ? (Посещением мест, с химической опасностью не занимался) . Единственное, сильно ссорился со своей девушкой...очень сильно..Может, изза стресса? Ответтьте , если не трудно, страждущему ...Заранее спасибо.
не мыть голову 6 дней, конечно не причина для выпадения волос, но это плохо... голову надо мыть хотя бы раз в день... тк моя голову, вы делаете массаж кожи головы, что в свою очередь влияет на ускорение роста волос.... а ходить с грязными волосами - это не гигиенично.. . и выглядит отвратительно... мойте чаще голову .. может и с девушкой меньше будете ссориться.... она просто укутается в копну ваших мягких, вкусно пахнущих шампунем, волос... и успокоится))
Таня Баева
Лучший ответ
За сутки в норме выпадает от 80 до 100 волос. Просто вы их не вымывали, вот при вычесывании и остается больше чем обычно... ) Кроме того осенью как правило больше выпадает: шубка, знаете ли, с летней на зимнюю меняется... )
Однако всё же стоит заметить, что своевременное очищение кожи головы залог хорошей шевелюры.
6 дней не мыть голову - это не причина для выпадения волос, можете быть спокойны отчасти. Стресс вполне может быть причиной.
Zaure Aktamberdiyeva
на здоровье волос влияет практически все, и спровоцировать их выпадение может любой из факторов. Когда волосы моются, то определенное количество волос так или иначе выпадывает. А если не мыться, то, наверно, они "накапливаются" и выпадывают тогда, когда будет следующая головомойка. :) Попейте витамины. Понаблюдайте за волосами, если это будет на протяжение долгого времени, тогда можно начинать беспокоиться.
Скорее всего из-за стресса =) у моего длиннопатлатого тоже выпадали после серьезных ссор. Вы молока попейте, сыра поешьте, творогу - где кальция много.
Если вы редко моете голову, это не плохо, наоборот для волос очень хорошо. Вода и химия только разрушают луковицу волоса. А вот стресс очень сильно мог повлиять.
Ирина Маслова
потому что на даче не до расчески, а волосы грязные, все выпавшее за эти дни оставалось в прическе и обнаружилось только при расчесывании, и ничего страшного)) ) а то тут расскажут.. .
и у человека нет линьки=) пошерсток на зиму не вырастает, по себе знаю))