Уход за волосами
очень сильно секуться волосы. Есть какие то средства которыми ВЫ сами пользовались и они помогли?
К сожалению секущиеся волосы придётся отрезать (((А вот чтобы они не секлись, нужно кончики обязательно смазывать после каждого мытья головы)) Хоть я и не люблю эту компанию, но в Эйвоне есть замечательный бальзам от секущихся кончиков)) Или можно ещё льняным маслом смазывать, только совсем, совсем чуть чуть))
Перец красный жгучий. Готовят настойку: 1 стручок заливают стаканом или полутора стаканами водки и ставят в темное место. Через 2-3 недели настойка готова. Ее втирают в кожу головы на протяжении месяца. Затем на 3-4 недели делают перерыв.
Петрушка. 1 ч. л. мелко измельченного корня петрушки смешивают с 1 ч. л. спирта, 2 ч. л. касторового масла. Смесь втирают по проборам в кожу головы через день. Делают 15 процедур. Через месяц лечение можно повторить.
Плющ. 1 ст. л. мелко нарезанных листьев плюща заливают 2 стаканами воды и варят на небольшом огне 10 минут. Через 2 часа отвар процеживают. Втирают ежедневно в корни волос в течение месяца.
Репей. К отвару корней репейника добавляют коньяк, лук (6:1:4). Втирают в кожу головы. Покрывают голову полотенцем на два часа, после этого волосы моют. Повторяют процедуру еженедельно.
Либо корни репейника кладут в кастрюлю, заливают водой так, чтобы она только прикрыла содержимое кастрюли, и ставят в духовку. Кипятят до полного размягчения корней. Остужают и процеживают. Смачивают корни волос.
Советую подстричь волосы горячими ножницами, секущиеся кончики, все равно придется отрезать, а чтобы волосы больше не секлись хорошо помогают именно горячие ножницы, они как бы запаивают кончик волоса....
Комплекс "Волосы и ногти"(табл) , Ампулы для склонных к выпадению, истонченных волос, шампунь и бальзам этой же серии. результат отпадный. А еще есть Концентрат для поврежденных волос и секущихся кончиков. Пишите в личку- расскажу
я пробовала средство для кончиков бонокур, отлично помогает))
волосы секутся не потому что больные кончики, а потому что организм больной.
у меня тоже секлись раньше. после того как случайно узнала что у меня гастрит, и стала питаться как сказал доктор, исключив из рациона продукты -аллергены, и волосы больше не секутся и ногти ровненькие и кожа в норму пришла.
а средства эти все, будь это ножницы или бальзамы, имеют только кратковременный эффект
подрезать концы, как минимум один раз в 2мес
У меня тоже секутся концы - я пользуюсь средством Avon Advance Techniques Daily Results для секущихся кончиков, наношу только на кончики, на влажные волосы. Очень помогает)
ничг как кроме ножниц не поможет