Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
Люди у меня сильно выпадают волосы,что делать?
Возможно последствие стрессов или авитаминоз...
Если в твоём городе есть фирма амвей, то зайди и купи шампунь и бальзам. И все проблемы будут решены.
Часто причина выпадения волос - это нехватка цинка в организме. Не советую делать луковые и чесночные маски, тк запах их держится в волосах долго и после мытья, а люди с тонким обонянием очень его чувствуют. Но маска луковая действительно помогает. Лопух, крапива (заваренные) -тоже. Если ходите в баню - мойте и споласкивайте волосы в воде, где заваривался веник. А настойка перца продается в аптеках, смачивать только кожу головы. Это вызывает прилив крови, улучшает питание волос, оживляет луковички.
А вот и проверенный рецепт - тыквенное молочко. Помогает даже при аллопеции (облысении) . Перемолоть семечки и засыпать в баночку и закрыть. Утром и вечером по 1 чл размешать в 0.5 стакана воды и выпить это "молочко". В семечках (а особенно в скорлупках) содержится много цинка. Процесс не мгновенный, длительный, наберитесь терпения. Нужно, чтобы это вошло в привычку. Можно просто есть эти семечки каждый день. Но на это нужны время и условия. А молочко проще. Не лениться! Сейчас многие советуют шампунь для лошадей (для гривы и хвоста) . Смешно? Попробуйте, она продается в вет. аптеках. Фирма ЗООВИП (Россия) . Я пробовала, но для утолщения волос, мне понравилось. В инете читала на каком-то форуме по этому поводу. И один мужик признался, что пользуется уже 3 м-ца и у него на проплешинах стали пробиваться волоски. Только при использовании немного разбавить водой (прямо в крышечке от шампуня) , а после мытья сполоснуть с бальзамом или в воду добавить немного любого уксуса. Я споласкиваю еще отваром крапивы. Крапиву волосы вообще очень любят, и отвар корней лопухов. Летом старайтесь этим пользоваться чаще. Я вообще весной и летом сушу крапиву впрок на зиму, в аптеке не накупишься. А волосам это большой +. Все это не мгновенно, наберитесь терпения, результат будет. Удачи!
Народные средства это конечно очень хорошо (репейное масло, касторовое масло, отвар крапивы, липы) , но для того чтобы достичь эффекта их нужно использовать длительное время и в комплексе, регулярно. Поэтому лучше использовать рядом с основным лечением причины вашего выпадения.
Не занимайтесь самолечением, откуда вы знаете причину выпадения и где гарантия что вы не на время только уберёте проблему, а если волосы не выпадают, а ломаются, что может быть. Обратитесь к врачу-трихологу! Это врач только по волосам, он подскажет причину и методы лечения, возможно и паниковать не стоит, но будете хотя бы уверены что вам можно, а чего нельзя! И укрепление трихолог подскажет вам исходя с типа и структуры ваших волос (часто подсказывают хорошие домашние средства в комплексе с витаминами, что покупаются в аптеке) . Я сама обращалась и обращаюсь к трихологу не раз. Теперь знаю что мне можно, а чего нельзя! А то прочитаете множество советов, а не факт что тот, который вы станете использовать вам подойдёт. А так у врача спросите что угодно, и он уже вам подскажет каким средством, маской пользоваться.
Ведь пока вы будете вычитывать множество масок, которых вам может и нельзя применять (ведь универсальных нет) потеряете множество и нервов, и волос.
Укрепляющую маску: касторовое и репейное масло + спирт все это втирать в корни волос
Поменять шампунь