Уход за волосами
Сильно выпадают волосы. Что делать?
На море мне заплели африканские косички после мы приехали обратно домой я начала их расплетать до этого у меня и так выпадали волосы но не до такой же степени я их расплела расчесала и выпал огромный клок волос что делать теперь мои волосы стали на много хуже.
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
витамины C, D, E и группы В;
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Делайте маски из репейного, кокосового масла, используйте профессиональные средства по уходу за волосами, очень хорошая маска для поврежденных волос от Урбан Трайб http://dunaboutique.ru/catalog/Kosmetika/Ukhod_za_volosami/17396_urban-tribe-shampun-dlya-volos.html
Я расскажу что мне помогло.
1. Ампулы Керастаз Денсифик Активатор Густоты, упаковка 30 шт.
2. Маска Матрикс Биолаж Файберстронг.
Покупала на pharmacosmetica.ru, дешевле не нашла.
Волосы были сухими и клочьями вылазили, после двух недель совсем другое дело стало.
2. Маска Матрикс Биолаж Файберстронг.
О каких болезнях можно узнать по волосам http://vitnik.ru/of-what-diseases-can-learn-by-hair.htm
там же рекомендации
витамины пить
желательно комплекс кальция витамина E и B
хну купи, если ты светленькая, то бесцветную, разведи по инструкции и только на корни волос, минут 40-60 держи, но в тепле, хотя бы под полотенцем, у меня уже после 2 применения стали меньше выпадать, кстати, тоже после моря.. только делать это надо перед мытьём головы и хотя бы через раз, ибо хна подсушивает волос
Наталья Бестужева
Понятно спасибо!
Масла, полезные продукты, можно зарядить ваш любимый шампунь с помощью компьютера. Так делают в некоторых клиниках ( самое эффективное, безвредное средство)
лучше всего репейное масло)
Дозу хватанули