Уход за волосами
Сильно выпадают волосы, что делать?
Уже почти год, как волосы клоками выпадают. И по объему их стало раза в 2-3 меньше, крысиный хвостик такой. Ничего не помогает - пила и витамины, и таблетки от выпадения волос, и маски укрепляющие делала, даже к трихологу сходила (диагноз поставили - алопеция по мужскому типу 1-й стадии, а вот причину не назвали, лечение назначили, но оно ничуть не помогло). Уже начинает просвечивать макушка, залысины появились. Что делать? Посоветуйте. Может, кто сталкивался с такой ситуацией?
Анализ на гормоны надо сдать, возможно, в них причина
парик
препараты, мази перестаньте употреблять кроме тех котрые назначили
эт бесполезно в общем счете
перелив крови может замедлить, но у вас уже отмерли луковицы
и ешьте еду с выс содержанием железа
эт бесполезно в общем счете
и ешьте еду с выс содержанием железа
Причину не назвали? Пойди к ним и выбей её из них...
Вам обязательно нужно сдать анализы на гормоны. И постарайтесь принимать в пищу как можно больше овощей и фруктов. Не будет лишним пропить курс витаминов D и С, ведь зимой витамин недостаточно организм получает. Попробуйте ещё пивные дрожжи в таблетках, они тоже полезны для волос. А главное меньше нервничайте, ведь в наше время все проблемы со здоровьем от стресса
Для начала скраб раз в неделю: в немытую мокрую кожу головы втирать мелкую соль и держать 15 минут, затем вымыть голову как обычно.
Далее. Маска из настойки красного перца (продается в аптеке), втирать в кожу головы 2 раза в неделю за 2 часа до мытья.
Третье. Раз в неделю делать маску из кокосового, миндального, оливкового, репейного масла. В них можно добавлять несколько капель масла мяты, лаванды и жожоба. Все.
У меня тоже было такое в 15-лет сильно выпадало, я за пол года мог потерять все волосы на голове, я тоже кушал витамины и прочее, мыл голову всякой всячиной из аптеки, но выпадение не остановилось, я был в отчаяний, не знал что делать, потом родители посоветовали сбрить на лысо и мазать чесноком, я послушался, сбрил, но мазать чесноком не стал, после того как я сбрил волосы на голове, я думал, ну всё прощайте, но нет, волосы перестали выпадать.
Оказывается каждый волосок на голове подпитывается витаминами и прочим необходимым, если же отнять это, то волосок становится как засохшее дерево.
Я советую вам поговорить об этом с докторами которые знают о волосах больше чем я!
Если четно у меня до сих пор выпадают волосы по чуть-чуть но не так сильно как тогда в 15-лет, я думаю, что к 40-45 года стану как Джейсон Стэтхэм :D