Уход за волосами

Сильно выпадают волосы! Что делать?

После родов стали сильно выпадать волосы, не клочками конечно, но достаточно приличное количество волос на расческе при каждом расчесывании. Грудью не кормлю уже месяцев 8. Посоветуйте рецепт для укрепления луковиц волос. Какого витамина может не хватать?
Выпадение после родов - это, к сожалению, частое явление. И может оно длительно в течение года и более. обычно этот процесс останавливается естественным способом. Но до этой "остановки" надо как-то попытаться максимально затормозить выпадение. сохранить то, что есть и начать стимулировать к росту новые волосы. Конечно, и питание должно быть правильным, и воду надо пить, но на данный момент я бы порекомендовала "тяжелую артиллерию", которую мне прописывала трихолог: биотин (Витамин В7) не менее 5 мг в сутки, цинк (фактически любой в размере не менее 100% суточной нормы), железо (это если уже началась менструация или при беременности была анемия, в противном случае -необязательно) и Л-цистеин - аминокислота, хороший строительный материал для волос.
Наталья Кулагина
Лучший ответ
Через 3-4 месяца после родов волосы сильно выпадают у всех женщин. Это связано с гормональной перестройкой организма. Обычно в течение года этот процесс нормализуется сам собой. В противном случае нужно топать к эндокринологу - дело здесь не в витаминах, а в гормонах.
Аня Тихова
хорошее питание, прогулки на свежем воздухе. Чего не хватает организму, скажет только врач после анализов)
пропей комплекс витаминов алфавит, в волосы маску на 20-40 минут: 1) репейное масло или яйцо+ мед или хну бесцветную
[A
[ Amnezia ]
хной крась
Хну вообще не советую.
крапива от выпадения помогает.
Ев
Евгения
Мария Игольникова С хной согласна, ее потом вычесывать замучаешься из волос
В первую очередь могут от перхоти.
Но более подробно скажет трихолог.
М. Ashirbekova