Состояние волос становиться все хуже. Секутся, выпадают. И вообще такое ощущение, что на голове не волосы, а мочалка какая-то. Волосы скорее жирные. Длинные и некрашенные. Красится не собираюсь ничем, даже хной.
Что можете посоветовать? Может масло какое? Было бы отлично, если бы Вы по своему опыту подсказали. Чем пользовались?
Уход за волосами
Всем привет! Подскажите средство для волос
Чтобы не выпадали используйте репейниковое и косторовое масло, чтобы не секлись делайте вот такую маску: оливковое масло и сок половины лимона подогрейте на водяной бане и нанесите на волосы в теплом виде. Потом, чтобы не жирнели используйте отвар крапивы!
Юлия Кучер
Спасибо!!
Мне моя косметолог посоветовала вот что этап первый ( все мы забываем что кожу головы надо очищать так-же как и лицо пилингом) Взяла пилинг Keraplant, потом мытье головы и втирание ампул для волос Эрайба пилинг убирает ороговевшие частички и дает активным веществам действовать, все это проф косметика! До ампул сделать маску для волос она сказала что можно брать любую даже из мас маркета всеравно кончики волос не вылечить, а можно просто поддерживать нормальный вид взяла себе из белоруской косметики ( подберите себе сами) Вообщем все волосы действительно меньше лезут и вид приличный преобрели!
один желток, 2ст. л-коньяка, 1ст. л-меда и 1ст. л -оливкого масла
У меня что-то аналогичное. "Лезут" чересчур. Никогда ничем не пользовалась, а месяц-полтора назад решила попробовать репейное масло. Говорят, хорошо помогает от подобных бед. Вот щас пользуюсь 1-2 раза в неделю (без фанатизма в общем) . В аптеке продается, недорогое. У меня с добавкой перца (чтоб в коже разогревались сосудики и питание корней волос было лучше) .
Надеюсь, что будет лучше)).
Разогреть касторовое масло с яичным желтком-50грамм масла, 1 желток и плюс 1 столовая ложка рома. Всё это смешать в чашке. Чашку опустить в кипящую с водой миску и разогреть. Тёплую массу втирать в корни волос. Держать под целофановой шапочкой, плюс обмотать полотенцем. Держать 40 минут, потом смыть как обычно шампунем.
я мою волосы чуть теплой водой ( горячая очень вредит) . ополаскиваю холодной - это разглаживает волосы. против зуда и перхоти ополаскиваю волосы отваром крапивы (3 фито-пакетика крапивы на 1 литр горячей воды. настаиваешь час. остужаешь) . если волосы жирные, нельзя пользоваться расческой- массажкой. и я использую бальзамы для волос только "Чистая линия" для жирных волос. для блеска волос ополаскиваю - на литр воды капель 5 лимонного сока.
У меня та же проблема. Жирные у корней и сухие на кончиках. Можете попробовать в аптеке купить репейное масло и мазать им на ночь только кончики волос, надевать шапку полиэтиленовую и платок и спать.) Утром смывать шампунем. Еще я через каждые 2 месяца обрезаю кончики волос на 1см, помогает.) А и еще после каждого мытья волос я промываю их крапивой волосы блестят)