Уход за волосами

сильно выпадают волосы.что делать,чтоб не облысеть?

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Екатерина Зотова
Лучший ответ
Репейное масло с жгучим перцем.
Диана Мерей
Срочно напитать организм витаминами, внимательно проанализировать ( лучше с консультантом по здоровому питанию) ваш рацион, что Вы кушаете - это очень важно!!!
Эмма Хлань
Попробуйте попить пивыне дрожжи Нагипол 1 для кожи, волос и ногтей. Они есть почти в каждой аптеке и стоят недорого. На них есть клинические исследования. Сама сейчас пью, потому что такая же проблема - выпадение волос, наверное это из-за дыма этим летом. У меня много подруг, у кого такая же проблема.
Я прополаскивала волосы водой с яблочным уксусом) помогло)
У меня волосы тоже страшно лезли после того как сделала мелирование. Через 3 месяца я покрасила. И как не странно стали меньше лезть укрепились.
1. Наиболее простой и надежный способ защитить волосы от солнца - это ношение защитных головных уборов.

2. Также перед выходом на пляж желательно наносить на влажные вымытые волосы спрей с ультрафиолетовой защитой.

3. Для окрашенных волос можно использовать средство для защиты цвета волос на солнце. Эти средства содержат специальные фильтры, сохраняющие яркость цвета и предотвращающие потерю цветовых пигментов.

4. После каждого купания (независимо - в море или бассейне) требуется ополоснуть волосы чистой, пресной водой, чтобы удалить остатки морской соли, песка или хлора. После этого можно последовательно нанести на волосы водостойкий спрей и средство для защиты цвета волос на солнце.

5. Поскольку влажные волосы больше подвержены механическим травмам, расчесывать их необходимо очень бережно, используя редкий гребень, а если волосы длинные, лучше с помощью щетки из натуральной щетины.

6. Не стоит расчесывать волосы сразу же после купания мокрыми, лучше дать им немного подсохнуть. Расчесывать волосы необходимо с кончиков и постепенно продвигаться к корням волос.

7. Во время пребывания на юге желательно как можно реже пользоваться феном, горячий воздух которого будет излишне травмировать структуру волоса.

8. Вечером нужно вымыть волосы с шампунем из «солнечной линии» . Затем нанести на 3-5 минут увлажняющий бальзам или маску.

9. Что касается укладочных средств, то их применение должно быть ограниченным, а при необходимости использования, стоит выбирать те, в составе которых имеются УФ-фильтры.

10. При выборе защитной и восстанавливающей косметической линии стоит обратить внимание на средства, содержащие помимо УФ-фильтров еще и дополнительные защитные и восстанавливающие субстанции - гидролизаты кератина, коллаген, протеины шелка, церамиды, а также кокосовое масло, жожоба, масло виноградных косточек, масло зародышей пшеницы, макадамии, кедровых орехов, которые покрывает волосы защитной пленкой, что придает им эластичность, объем и блеск.
#H
#the Happy Girl*
можно втереть пиво, там хмель и солод.