7 советов для укрепления волос
Каждый раз мы видим по телевидению девушек с прекрасной прической. Какие у них привлекательные волосы - крепкие, блестящие, объемные, не так ли? <Жаль, что у меня они тусклые и ломкие> - думают некоторые телезрители. Но в действительно каждый может укрепить свои волосы, если будет постоянно следовать простым советам.
1. Укрепите волосы, бросив курить. Курение сигарет очень сильно влияет на Ваши легкие и печень. Это не секрет, верно? Но на волосы курение влияет не меньше, а возможно и гораздо сильнее. Поэтому если Вы курите, то красивые крепкие волосы это еще один весомый повод, что бы бросить вредную привычку.
2. Перестаньте пить быстрорастворимый кофе. О да я уже это слышу: <Ты понимаешь, о чем говоришь? ! Я ни за что не откажусь!!! >. И все же содержащиеся вещества в быстрорастворимый кофе нарушают саловыделение кожи головы. А это приводит к повышенной жирности, даже если Вы моете волосы каждый день. И, в конце концов, Вы облысеете.
Следовательно, перестаньте пить кофе или замените его на зерновой. Последний практически не вредит Вашим волосам.
3. Для укрепления волос дайте организму белок, витамины и микроэлементы. Хорошее, правильное питание на сегодняшний день очень важно. С другой стороны многие люди не могут себе это позволить, что конечно сильно огорчает.
Но выход все же есть. Необходимое количество минералов и витаминов можно восполнить, употребляя по рекомендации врача поливитамины и пищевые добавки. Если витамины из баночки для Вас роскошь, то употребляйте кабачки, патиссоны, баклажаны.. .
4. Перед сном причесывайте волосы по 5-10 минут во всех направлениях. Тогда они будут густыми, блестящими и их будет легко укладывать.
5. Не мойте волосы горячей водой. Это их разрушает. Для мытья прекрасно подходит теплая вода. А холодный душ в завершении заставит Ваши волосы красиво блестеть, а в коже головы улучшится кровоснабжение. Это естественно укрепит Ваши волосы.
6. Переключатель фена поставьте на позицию "тепло". Да я, конечно, понимаю, что времени у всех не хватает, особенно утром, что хочется побыстрее высушить. Но согласитесь дополнительные 5 минут, потраченные на сушку при теплом потоке воздуха, не сыграют для Вас огромной роли. А волосы останутся здоровыми.
7. Направляйте струю фена снизу вверх. Это позволит не повредить верхний слой волос. И он останется блестящим.
Уход за волосами
Сильно выпадают волосы, как их укрепить?
срочно репейное масло, мне после двух применений помогло
Пышность, блеск и натуральный цвет волос
Природа создала волосы не для украшения, а для защиты от холода и сырости. Поэтому кожа под волосами снабжена разветвленной сис¬темой каналов, по которым поступают самые различные питательные вещества. Волосы на 97% состоят из кератина - вещества, содержа¬щего серу. При белковом голодании они становятся тонкими. Парикма¬херы часто устанавливают нехватку белка по волосам своих клиентов. Таким образом, богатая белками пища - предпосылка для пышных волос. При этом речь идет не о том, чтобы есть как можно больше мяса, рыбы, птицы или сыра. Намного важнее повысить усвоение бел-ков, содержащихся в пище. Для этого необходимо полноценное питание, включающее в себя множество фруктов, овощей, салатов и круп. Уже через неделю нормализуется кислотность желудка, а также выработка ферментов, расщепляющих белок, в желудке и кишечнике. Некоторым людям удается таким образом повысить усваиваемость белка на 40%. Это дает важный побочный эффект для волос: полиамины (отработан¬ные непереваренные молекулы белка) перестают поступать с кровью в кожу. Прекращается образование перхоти. На расческе после приче¬сывания остается значительно меньше волос.
Цвет волос, будь то каштановый, черный, светлый или рыжий, лучше сохраняется и даже восстанавливается, если обогатить пищу цинком. Этот микроэлемент ведет в тканях кожи борьбу с медью - основной причиной седых волос. Если в течение месяца питаться продуктами, полностью лишенными цинка, то каждое новое огорчение добавит вам еЩе одну прядь седых волос. Когда проблемы накладываются на дефи¬цит цинка, то следствием является повышенная нагрузка на нервную систему, а также поседение и выпадение волос.
Для пигментации волос необходимы витамины группы В: ПАБК, В6, фолиевая и пантотеновая кислоты. Те, кто полностью отказывается от сахара и сладостей, а по утрам съедает одну чашку затирки из само¬стоятельно смолотых неочищенных зерен овса, ячменя, ржи, пшеницы, приостанавливает процесс поседения и даже восстанавливает цвет уже поседевших волос. Своим красивым блеском наши волосы обязаны сере, которая попадает туда благодаря содержащим серу белкам -цистеину и метионину - и защищает волосы от влаги. Лучшее средство для оздоровления волос - четыре яйца в неделю. В 100 граммах яичного желтка содержится 165 миллиграммов чистой серы, которая на 91% связана с аминокислотами цистеином и метионином. В такой форме она очень быстро попадает в волосы, и они начинают блестеть. Не надо бояться яиц: при здоровой полноценной пище без сахара и сладос¬тей они скорее снизят, чем поднимут уровень холестерина в крови.
Немаловажное побочное воздействие полноценного питания на ваши волосы: исчезает перхоть, а на расческе после причесывания почти не остается волос.
заваривайте крапиву и полоскайте этим чистые волосы)
7 советов для укрепления волос
Как видите все советы совсем простые
Выпадение волос - это не столько самостоятельная болезнь, сколько отражение какого-то или каких-то других заболеваний или следствие лечения этих заболеваний (возможно как Вы писали дело в спазме с поджелудочной железой) . Например, волосы начинают выпадать при прохождении длительного медикаментозного лечения, химиотерапии, лучевой терапии, так же выпадение волос может быть следствием длительного стресса.. . Поэтому после завершения лечения выпадение прекращается и волосы отрастают в прежнем объеме.. .