Уход за волосами

Очень грязняться натуральные волосы на первый же день?

Что делать не знаю?
Мыть по мере загрязнения, а если надо - то каждый день. Есть спец. шампуни для ежедневного применения, вреда от них "0". Ополаскивать после мытья крапивным отваром или слабым раствором лимонного сока. Не пользоваться никакими бальзамами и кондиционерами!! !
И не мусолить волосы руками по 100 раз на дню, поправляя челку или заправляя их за уши. Не носить тугих шапок, чтобы не прижимать волосы к коже головы. Просто, надо подобрать прическу, чтобы был объем - хорошая вентиляция. Не есть много сладкой и жирной пищи.

P.S. Феном по возможности не сушите - горячий воздух провоцирует салоотделение у корней волос.
Юлия Молодцова
Лучший ответ
сменить москву на венецию
Думаю что не одну вас беспокоит эта проблема. Попробуйте шампунь для жирных волос фирмы STOPPROBLEM. Он в аптеке продается. Удачи
заплети афрокосы. заодно и жирообмен кожи головы нормализуется- и мыть каждый день не нужно, и выглядеть будет гораздо привлекательней и интересней http://www.ketrinhair.ru
Ну или попробуй шампунь СЕлектив профешионал- можжевеловый! ) Думаю оценишь)))
Вера Ефремова
во первых: диета! (копченое, жирное и торты с пироженными исключаем) так как голова это лицо тела, все что в организме происходит отражается на голове! Больше овощей и фруктов!! !
во вторых: чем меньше руками дотрагиваетесь, тем меньше жира с рук попадает на волосы, лучше делать хвост или крабом закалывать.
в третьих: Я пробовала Swiss Formula, точное название шампуня не помню, синего цвета в квадратной баночке с дозатором.
Еще есть хороший шампунь Pregaine, продается в аптеках. Он не перегружен всякими 'полезными' добавками, ориентирован на мягкое очищение и восстановление волос естественным способом. Помогает также от выпадения волос, еще хвалят Jacques Dessange для жирных волос "Белая глина" и шампунь Wella System Professional для жирных волос с глиной!
Еще народный метод: если желание бороться с жирными волосами, попробуйте этот рецептик - в 100 г водки добавить мелко порезанную луковицу, настоять минимум сутки, потом отцедить и саму водку втереть в волосы, промыть с шампунем, мне помогло.
Карина К
Можно ли (связать волосы и)
покрыть волосы шляпой, платком, париком, ..
Предупреждение: (неподходящая) шляпа запарывает голову (и волос) .
Метка: Униформа часто включает и шляпу.
__________________

Если спрашиваешь о стрижке, (я не советую) :

Наверно можно стричься сам (а) и
"двумя зеркалами домой. ", как сказал коллега?

"- Что такое "сизифов труд"?
- Поймешь когда начнешь стричься. "
(по шутке из болгарской газеты "Телеграф" `10.2008 )
(В газете - глагол "бриться".)

Волосы (длины 2-7см) предохраняют кожу головы от загрязнений,
(как официальные мужские прически).
Светлана Еремеева Непрерывная перемена вида (длины и формы) прически беспокоила бы окружающих?
если жирные становятся - то используй народное средство- яичный желток втираешь в волосы и ходишь с ним минут 10 и смываешь
Марина Зубова
та же беда, мою голову каждый день, пользуюсь опаласкивателем для жирных волос, обязательно сушу феном, по крайней мере до вечера голова выглядит прилично.
Аня Гирич а ты не суши феном. Волосы станут значительно лучше. Я если феном сушу, то уже к середине дня на голове непонятно что, а если нет - то всё нормально, иногда даже дня 2 могу ходить (с грязной головой не хожу никогда).
Спрашивайте!