Уход за волосами

Начали сильно выпадать волосы.Что можно сделать? От перхоти помогает втирание алое( кусочек цветка от-резать и втирать

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
&L
<<Mika>> Lee* Ulzzang
Лучший ответ
Спасибо за совет, нужно будет попробовать алое, а то с перхотью мучаюсь уже много лет, ничего не помогает. А вот при сильнейшем выпадении волос мне помог только американский шампунь Ревита, но пришлось раскошелится, не дешевое это удовольствие, около 2 тыс. руб. стоит, до этого перепробовала различные народные средства, различные маски, витамины, ничего не помогло, а сейчас после этого шампуня ни единой волосинки зато не выпадает.
Галина Я
перестать пользоваться шампунем обычным
купить в аптеке что-нибудь против выпадения
или просто пользоваться детским шампунем (совет моего дерматолога)
втирать репейное масло
витамины пропить
кальций ;)
Все не правильно.
Все это народное творчество хорошо, когда организм молодой, запас здоровья не ограниченный, а занять себя нечем.

Итак.
Попробовать два варианта - миноксидил 2% и Spectral RS
И то и другое - реально действенные препараты, но работают по разному.
А вообще без обследования Вам никто не скажет
Сначала анализы на гормоны, потом эндокринолог, потом трихолог. Он может дать более точные рекомендации.
Настойка стручкового перца + репейное масло перед каждым мытьем готовы часа на 2.можно добавлять разные ингридиенты. Еще можно горчичную маску на волосы. А также втирать отваркорней лопуха и/или ополаскивать волосы отваром кропивы. Ещеможно после мыться взять крупную соль (морскую повареную) и нанести на кожу головы, помасировать (до тепла - прилива крови к корням волос), подержать 5 мин и смыть.
Знаю несколько рецептов:
1.взять стручок красного жгучего перца, настоять на водке 2 недели, затем каждый день втирать в корни волос
2. набрать майских лопухов, порезать стебли, расстелить на газету, подсушить дня 2-3, затем настаивать на кипятке минут 20, и смывать волосы через день (но: осветленные волосы могут приобрести легкий зеленоватый оттенок)
3. натереть репчатый лук на терке, полученную кашицу втиреть в корни волос, закутать волосы в полотенце поддержать 30 минут и смыть (можно каждый день)
4. втирать в корни репейное масло (продается в аптеке)
вообще лучше на время прекратить окрашивание, подстричь волосы покороче, избегать сушку феном и ни в коем случае не рассчесывать мокрые волосы. Удачи, красоты и здоровья!!!