проф краска более щадящая (хотя бы потому что оксид вы для неё сами покупаете, можете выбрать нужный, учитывая состояние волос ) в красках из масс маркета обычно одинаково сильно большой процент осветлителя ( что не хорошо для волос ) не проф краски сильнее портят волосы, и цвет очень часто не соответствует заданному.
новая "фишка" масс маркета - это краски без аммиака. на самом деле аммиак там всё равно есть! или заменяют аммиак ещё более вредной химией.
Уход за волосами
чем проф краска для волос отличается от обычной?
профессиональную краску вы готовите сами, под конкретный вариант (выбираете окислитель, смешиваете пигменты, подбираете пропорции и время воздействия) . Как правило, требуются какие-никакие знания - типа волос, пропорций смешивания, времени воздействия и т. п.
Обычная краска - готова к использованию, нужно просто смешать тубу с пигментом и окислитель. Соответствено, красить проще, но результат малопредсказуем (может быть и светлее, и темнее в зависимости от указанного тона).
её нужно смешивать из нескольких тюбиков для получения нужного оттенка.
Надюша Яцко
точнее сказать не можно , а нужно
Aксымбат Исабекова
Смешивают только тогда,когда в палитре нет нужного оттенка. Либо,когда в наличии нет в данный момент
Составом. В бытовой краске много вредных примесей, для того чтобы цвет держался дольше и был ярче. А так как окрашивание происходит внутри волоса, то эти примеси очень его портят. Плюс содержание непонятных пигментов, то есть при смешивании или накладывании одного на другой могут получиться очень непредсказуемые результаты. В профессиональной краске пигмент содержится именно тот, который указан в составе и можно гарантировать результат. Плюс она более безвредная для волос.
профессианалом! который вас красит! запомните-вся крака в магазине обычном рассчитана на неокрашенные волосы! а чтобы покрасить уже окрашенне-надо знать процент краски, % оксида! и какии корректоры добовлять! -этим и отличается. из одного цвета я могу получить-6 оттенов!
легче от рук отмыть:)
Раиса Карабут
а перчатки на что:DD