Уход за волосами

как думаете, мелирование ещё в моде? а волосы сильно портит? у меня длинные, хочу помелировать, стОит ли?)

Galiya Eskakova
у тебя красивый светло-русый цвет волос,, а милирование на светло русых очень красиво виглядит. Думаю после милирования твои волосы могут немного стать посечеными на кончиках -прийдется подстичь их где-то на см 3...но так как у тебя они длинные сильно заметно не будет. Всегда надо меня что-то в себе,,, ни будешь же всю жизнь ходить одинаковая,, а так милировка будет для разнообразия))) Только найди хорошого мастера чтобы волосы тебе не испортил. Удачи тебе!!!! *
Дмитрий Силаев
Лучший ответ
Galiya Eskakova спасибо))) да мне и хочется что-нибудь изменить, а то как-то слишком просто смотрится и надоело уже)
не стоит. и не в моде, и волосы портит
Ирина Сотова
любая покраска волос это нехорошо, волосы портятся. .
А мелирование всегда в моде, главное, чтобы вам шло!
Galiya Eskakova посмотрите фото, пойдёт?)))
Такие волосы шикарные! Жалко портить.. .
Ну если уж красить, то мелирование - самый щадящий вариант, я считаю. Только мелирование разным бывает, нужно с мастером посоветоваться, вот некоторые варианты:
Шатуш – мелирование частыми, тонкими, хаотически расположенными прядями с отступом от корней. Отступ достигается за счет прикорневого начеса. Техника применяется в основном на длинных волосах и создает эффект естественно выгоревших волос.
Балаяж –мелирование только кончиков волос. Используется на коротких стрижках и на текстурных стрижках средней длины. Может наноситься с расчески, пальцами, кисточкой по фиксированным пучками кончикам
Скво – мелирование на пряди, выложенные на специальное приспособление, как поля шляпы
Флэш ( хайлайтинг) – мелирование отдельными произвольными широкими прядями, создающими эффект выгоревших волос
Геометрическое – сегментарное мелирование по индивидуальным лекалам По количеству используемых цветов или их фиксированным сочетаниям мелирование может быть:
Простым (простое осветление прядей)
Многоцветным: калифорнийское (несколько созвучных тонов) ; венецианское (только теплые тона) ; креативное (с использованием ярких тонов)
Natali Lefterova
Galiya Eskakova да просто они рыжим отдают, хочу хотя бы мелиркой их осветлить....
спасибо за интересный ответ!))
Портит очень сильно. И хуже всего, что испорченные волосы уже не восстановить, только отращивать новые, а новые до такой длины как на Вашем фото надо несколько лет отращивать.