Уход за волосами
Помогите найти специалиста в Москве, который бы взялся за выведение хны.
хну невозможно убрать быстро.
Нина Воронова
Да мне бы хоть как-нибудь )) Быстро или медленно, главное - вывести ))
интересно, что такого могло получиться на волосах за 10 мин воздействия при однократном окрашивании, что невозможно от этого избавиться, перекраситься элементарно без проблем, способов масса, обратитесь в нормальный салон, для профессионалов это не проблема, не слушайте никого, не надо ничем травить волосы, пытаясь что-то там вывести, можно вообще воспользоваться очищающим шампунем и любой маской для волос, чтобы снизить интенсивность полученного при окрашивании нюанса
Нина Воронова
Елена, большое спасибо за ответ!
Натуральный цвет очень светлый, вот и схватилось )) Получилась умеренно рыженькая. В приниципе, симпатично, но с блонд - лучше. За сутки уже удалось немножко смыть.
Очищающий шампунь - это любой шампунь или какой-то специальный? ) Не подскажете хорошую марку?
хну не выводят, ее устраняют.... выводят вшей....
Нина Воронова
Спасибо за лингвистическую справку, но меня сейчас не лексикология интересует.
сие мне не ведомо... вот строки, которые я 20 лет собираю.. .
ХНА Ах, вернуться б в тот сад, где Учитель седой\ молвил, бавя вино себе снова водой: \ – Неужели еще только прошлой весной\ мать к Наврузу [6] мне волосы красила хной.. . Три вопроса к дервишу Ходже Зульфикару
ХНА До утра хотябрь пропах не хной, \ но басмой твоих волос, а там запахнёшь за мной -\ глухоманью солнце целое выдадут на гора. Олег Вулф 'СТОРОНЫ СВЕТА' 2008,№ 7 песня вьюжных славян
ХНА В подкрашенной фонарной хною\ Собачьей шубе город мой\ Жиреет темнотой ночною, \ Больной хронической зимой. Сергей Слепухин «Звезда» 2008, №7 В подкрашенной фонарной хною
ХНА зелень поклав в кошелку \поздно теперь уж хныкать\он к волос твоих шелку \прибавит чуточку хны Наталия Медведева 1983 У голубой лагуны 2Б НА РОСПИСЬ ВТОРОЙ НАТАЛИ ХУДОЖНИКОМ ТОЛСТЫМ
ХНА Кос бы хна? и перстни в серебре?! \ Нет – хотя бы глаз калибры! \ Устрашает – мухою колибри\ Вьющаяся в розовой заре. Мария Степанова Из сборника "О близнецах" 2001 Кос бы хна? и перстни в серебре? !
хна По субботам до Павловска в зонтике одувана\ В кошачьем ушке теплокровно покусанном блошкой\ Там в расщелине куса гречиха цепляет усы\ Заодно и мой волос иранской излюбленный хной\ Ной так бежал от захлеба воды\ Ряды облаков не становятся реже\ Понеже озноб загустеет понеже Жанна Сизова
хнаДля стрелы твоей цель хороша — дервиша душа. Кровь его па ногтях твоих рдеет багряною хной. Саади. Перевод В. Державина
хнаЯ сказал: золотишь ты волосы хной, Поглядел как-то раз я в тиши ночной, Стал мне смертью любви ненасытный зной — Дай иного, иного лекарства мне. Саят-Нова. Перевод В. Звягинцевой
слышала про смывку которая написала Проколючка, но сама использую другую перед хим завивкой или окрашивание хим красителями клиентов ранее окрашенных природными красителями
Наносите на волосы 70% спирт не затрагивая кожу головы, держите 5-7 минут, затем сверху наносите любое Минеральное масло (к примеру парафиновое, я покупаю в больших банках 500мл, 400 руб ) , надеваю утепляющий колпак (дома можно впринципе пакет ) , прогреваете феном слегка, держите 30 минут, не смывая наносите шампунь для жирных волос и эмульгируете минут 5, потом смываете горячей водой, и ещё раз промываете шампунем . Хна и басма достаточно быстро сползают, после этого можно спокойно красить волосы
Нина Воронова
Cпасибо! )) Я вот тут уже четвертые сутки таким образом химичу, почти все сошло ))
Маска: кефир 20 мл, репейное масло 4 ст. ложки, 1 ст ложк сока лимона, под шапочку для душа и на час-два оставить и смыть ШАМПУНЕМ РАЗА 3-4
Нина Воронова
Спасибо за ответ! Уже видела рецепт подобной маски раньше, тьфу-тьфу-тьфу, цвет вымывается...
самый дешовый способ пбриться наголо
Хна натуральный краситель. Удаляется сложно и трудно смывается. Возможно перекрасится в более темный цвет, или ждать когда отрастут другие волосы.
ой, сложно избавляется
Нина Воронова
Сложно, но можно?
я мелировалась после хны, все хорошо и красиво было. Думаю любой возьмется
Нина Воронова
Только что позвонила в салон - отказались :(
Скажите, а она выцветает со временем?
Нина Воронова
Адресок салона не подскажете?
зачем хотите убрать? у вас что зеленый цвет получился? если рыженький, то не перекрашивайтесь я всегда крашусь индийской хной и в !!!восторге
Нина Воронова
Все разные )) Я вот резко стала бледной как моль. Теперь придется идти за абонементом в солярий. Кстати, хна выгорает ? Выцветает?
Нина Воронова
И вот еще вопрос. Говорят, что лашевская хна слабее индийской. Это правда?