Уход за волосами
Проблема выпадения волос. Хронических заболеваний нет! Возраст 23 года. Есть у кого опыт?
Если можно, то подробнее, пожалуйста.
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
витамины C, D, E и группы В;
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
лечите организм
Я к трихологу обращалась с такой проблемой.
меняй шампунь. я сейчас на детский перешла. беби джонсон. получшело.
а вы не задумываетесь, что это естественно? ! Всё в жизни должно обновляться и волосы не исключение, найдите в инете сколько должно выпадать волос в сутки и посчитайте сколько выпадает у вас.
У меня выпадали очагами 2 раза /через 3 года/. Страшное зрелище.. . Врачи сказали - на нервной почве. Помогают витамины /дрожжи/, маска из тертого лука, репейное масло и поменьше нервничать. У меня полностью восстановились за полгода.
Я вылечилась от выпадения только с помощью репейного масла и добавляла туда витаминный эликсир лунденилона. можно еще в шампуни и бальзамы его капать по 10-15 капель. вот и все. проблема решена. главное что расти еще быстрее стали, гуще и сечься перестали.
у меня тоже выпадают.. . Попей витамины, например Вита шарм. Помогает.
А ваши родители? Может это наследственное, посмотрите на отца или деда.
А вообще, когда я обнаружила, что у меня очень ослабели волосы, на расческе их было огромное количество, и это была достаточно явная разница между тем как было, и как стало. Я заинтересовалась отечественной фирмой Evinal, купила лосьон для волос с пацентой (спрей) для укрепления. Скажу вам, что очень помогло, волосы действительно укрепились, перестали выпадать. + витамины попейте.
таблетки Пантовигар в аптеке купите!!! !
волос не выпадает и ногти растут быстрее)
кальция не хватает
дурные волосы покидают умную голову . так что не боись