Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
Выпадают волосы. Что делать? Может какие-нибудь витамины попить? Посоветуйте что-нибудь.
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВОЛОСЫ ВЫПАДАЮТ? Во-первых, ни в коем случае не заниматься самолечением, а скорее бежать к врачу. Как говорилось выше, выпадение волос иногда может являться результатом серьезного внутреннего заболевания, и чем скорее вы попадете в руки специалиста, тем лучше. После того как он установит причину повышенного выпадения волос, можно начинать борьбу с облысением. В наше время существует масса способов борьбы с этой неприятной проблемой. Медицинский центр "Квадро" предлагает несколько способов борьбы с выпадением волос. Для оживления волосяных фолликул и ускорения роста волос –это современная методика микроинъекций направленного действия из арсенала МЕЗОТЕРАПИИ. МЕЗОТЕРАПИЯ –это лечебная методика введения под кожу лекарственных веществ. Для проведения мезотерапии используются коктейли -специальные лечебные составы. Коктейль при мезотерапии вводится под кожу на 2-4 мм специальными тонкими иглами. Мезотерапия на сегодняшний день необычайно популярная процедура, она дает отличный и стойкий эффект -волосы перестают сечься и выпадать, приобретают здоровый блеск, поднимаются у корней, становятся более послушными и плотными по структуре. Второй способ лечения волос -это анализ волос, целью которого является выяснить, каких именно микроэлементов не хватает именно Вам с рекондациями врача и коррекцией минерального обмена. Процедура проведения обследования такова: у Вас с затылочной части головы в 4-5 местах отрезается небольшое количество волос (объем с десертную ложку) , Вы отвечаете на ряд вопросов относительно питания, приема лекарственных препаратов и т. д. и через 2 недели будет готов результат обследования. Результат анализа волос и ногтей –это распечатка, в которой Вы найдете данные о том, какие микроэлементы находятся в норме, каких не хватает и каких избыток. Далее вы получаете заключение о том, в каких продуктах Вы можете найти те или иные микроэлементы, и какие биологически активные добавки необходимо принимать.
попробуйте сменить шампунь! ну и витамины не помешают!
Можно и не пить! ) лично я просто питаю волосы витаминами. делаю маску из репейного масла, добавляю в нее эликсир лунденилона 15 капель и ополаскиваю потом волосы отваром крапивы. через неделю уже будет результат и волосы станут гуще и расти быстрее начнут.
Обязательно витаминки пропить, кушать фрукты и овощи, маски для волос делать, постепенно все наладится)))
отваром ромашки промывать.
и репейное масло может помочь