Уход за волосами
В чем отличие профессиональных фенов от обычных?
Помимо таких отличий, как мощность, длинное сопло и шнур и т. д. - не забывайте главное отличие, из-за которого НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ профессиональный фен: он анатомически разработан с учетом того, что укладку будет делать парикмахер. Т. е. самому им пользоваться будет не удобно, угол между ручкой и соплом не как у обычного. А среди современных моделей полно тех, у которых мощность 1800 вт, так что удачи! не ошибитесь в выборе :)
В обычных все по-минимуму
В обычных фенах, когда долго сушишь на горяем режиме, он отключается и надо ждать пока остынет, а в проф. он работает без перебоя и мощьность хорошая 2000, 1800, но он тяжеловат.
професианальным ты можешь перепалить и пересушить волосы. Професионалам он нужен что бы делать необычные и очень не стандартные прически, простым феном где мощность средняя это не реально .Им надо уметь пользоваться. а обычный расчитан на среднюю высушимоесть.
Svetlana Varno
Перепалить??? Что за чушь? Современные аппараты имеют множество температурных режимов, а так же подачу холодного воздуха (что позволяет зафиксировать прическу без средств), ионизацию и т. д. Я не проф-л, но пользуюсь таким феном и волосы стали на много лучше, чем когда я пользовалась бытовым. Всем советую. Да они дороже, но оно того стоит!
У профессиональных фенов больше мощность, длиннее сопло, и длинный шнур))
Профессиональные фены в профессиональных руках....
у проф воздухоизмещение больше и они не перегреваются
Дарья Нечаева
а ще ты блондинка ))))))
Я НЕ верю в разницу. В парикмахерских врде должны пользоваться профессиональными фенами. Но мне так сделали укладку феном, что часть волос выпало а одна волосинка обесцветилась пришлось подкрашивать волосы, хотя я уже недвано их красила (сразу говорю я НЕ пожилая мне двадцать семь и крашусь для усиления рыжеватого оттенка волос, так как от прирды они у меня тёмно-каштановые режеватые, но рыжеватый оттенок, если их НЕ красить ТО едва заметен) Поэтому когда волосы не настолько сильно торчат торчком, чтоб я НЕ смогла сама их сделать нормальными я после стрижки сушусь ТОЛЬКО ПОД СУШУАРОМ.