Уход за волосами

вопрос про чистые волосы

подскажите действенный способ, чтобы волосы стали меньше жирниться. я голову мою через день и жирная челка уже достала и хочется мыть голову пореже. как можно с таким бороться?
полоскать ромашкой, крапивой
травяные отвары не смывать водой с волос
Оксана Мережникова
Лучший ответ
фю какая гадость
Феном волосы сушите? Если нет, попробуйте...
Анна Жиздра
Гиляна Шевенова от фена у меня сильно волосы портятся и тоже не помогает. на 2 день уже сосульки появляются
во первых правильно подобрать шампунь, и хороший ополаскиватель.
перейдите на мыльные орехи или убтан. у них другой принцип очистки волос. они просто жир эмульгируют или абсорбируют.
многим помогает (но мне не помогло ((() "Волвит" пить. подружка вообще начала волосы мыть раз в неделю. но эффект есть только, когда пьешь, потом проходит. вам бы найти грамотного дерматолога, который посоветует чего-нибудь внутрь.. . или эндокринолога. это может быть гормональная причина. а могут быть еще проблемы с желудком, это тоже влияет на жирность кожи. короче, надо диагностику полную сделать.
крапива еще, вроде бы, помогает. внутрь пить, долго, чтоб результат увидеть.

а наружно, то надо кожу не мучить сильно, не обезжиривать ее жестко, а то она "сопротивляться" начинает, еще больше жира выделяет. а шампуни, кстати, очень сильно обезжиривают кожу. и мыла. слышала, что есть всякие "гидрофильные масла" для мытья волос. но ничего не скажу, не пробовала.
может, еще горчицей попробуйте мыть волосы.. . но мне они воняют после горчицы. но многие моют и ниче
у пантина сейчас появился новый шампунь аква что-то там, в прозрачной бутылке - волосы становяться намного легче и еще, не советую пользоваться бальзамом для волос. а если это необходимо, то не наноси его на корни. только на кончики. И никаких масок из масел
Правильно тут сказали-ромашкой!
Мойте голову каждый день!
хейден шондрлс
Гиляна Шевенова не помогает. им мою голову уже 3 года, да и смена шампуня сильно не влияет