Уход за волосами
Из за чего выпадают волосы в 16 лет?
Последнее время стал замечать что начали выпадать волосы на голове когда мою голову или расчесываюсь мне 16 лет с чем это связано?
Причина первая: гормональная. Существует гормон дигидротестостерон, который способен накапливаться в верхнем слое головы. Он-то и вызывает чрезмерную потерю волос. У мужчин он накапливается быстрее, поэтому мужское облысение встречается гораздо чаще, чем женское. Повышенное содержание дигидротестостерона связано, увы, с наследственностью. И если ваши предки по мужской линии с возрастом лысели, то вас, скорее всего, ожидает то же самое. С наследственностью, сами знаете, бороться сложно. Однако в наше время все же есть некоторые методы, о которых расскажу позже.
У женщин повышенную потерю волос вызывают различные гормональные изменения в организме, связанные с началом половой жизни, с периодом после беременности, с менопаузой и т. д.
При некоторых заболеваниях потеря волос также может оказаться довольно значительной, например при опухолях яичников, болезнях коры надпочечников, сахарном диабете, различных эндокринных нарушениях и др.
Причина вторая: химическая. Загрязнение окружающей среды, вредные выбросы в атмосферу, повышенная радиация могут провоцировать значительные проблемы с волосами. На развитие волосяных луковиц неблагоприятно влияет и прием различных лекарств, главным образом антибиотиков и гормональных средств. Поэтому откажитесь от правила любую хворь, даже совсем незначительную, лечить таблетками. А уж "накачиваться" лекарствами без санкции на то лечащего врача и вовсе небезопасно.
Причина третья: стрессы. Стрессы на работе, в семье - все это, разумеется, не прибавляет здоровья нашим волосам. Не давайте воли эмоциям. Боритесь со стрессами всеми возможными способами. Стресс ведь коварен не только тем, что подрывает наше здоровье, но и тем, что делает нас менее красивыми, "награждая" выпавшими волосами, сединой и лишними морщинами.
Причина четвертая: качество воды. Как известно, наша водопроводная вода может быть не только жесткой, но и с примесью многих вредных веществ, которые отрицательно сказываются на густоте шевелюры. Так, одна наша знакомая после каждого мытья головы находила на своей расческе изрядный пучок волос. Девушка уж было собралось забить тревогу, но уехала отдыхать на юг, где ее "листопад" внезапно прекратился. С тех пор, вернувшись домой, она моет голову лишь кипяченой водой. И проблем с волосами не знает. Однако было бы здорово, если бы все причины выпадения волос оказались столь же простыми.
К числу других причин, вызывающих повышенную потерю волос, относятся: неправильное питание, недостаточное кровоснабжение кожи головы, неправильный уход за волосами, трихопатии (заболевания волос) и другие.
природой заложено выпадение волос каждый день у человека но если это вас беспокоит обратитесь к врачу потому что причин может быть масса
с наследственностью
к эндокринологу. с гормонами что то
волосы выпадают все время примерно 40 волосов в день !
может подаешся излучениям !
Лучше обратиться к врачу и узнать причину выпадения волос. Когда я столкнулась с проблемой выпадения волос, то пользовалась комплексом Фитовал. Капсулы, шампунь и лосьон. Он хорошо справляется с проблемой. Но все индивидуально, поэтому консультация лишней не будет
витаминов не хватает.)
Такое может провоцировать дисбактериоз кишечника. Если проходили курс антибиотиков то факт. Пропейте прибиотики. Вначале пропейте бактисуптил 5 дней по 1 капсуле далее линекс 10дней. Надеюсь это вам поможет. Удачи вам.