Уход за волосами

Диффузор. Девушки,купила я фен на днях,а к нему прилагалась насадочка-диффузор..как ею пользоваться,кто знает?

Наносите на волосы пенку сильной фиксации - обильно! Наклоняете голову назад собираете волосы в диффузор подводите их к голове и сушите ГОРЯЧИМ воздухом! Потом следующий пучек волос! И т. д Когда вы поймете принцип его работы вы будете укладывать волосы на свое усмотрение! Удачи)
Юлия Мокроусова
Лучший ответ
Диффузор – распространенная насадка для фена, которая (Внимание! ) вам не очень то и нужна. Почему? Да потому, что стилисты такой насадкой не пользуются почти никогда. Массивный диффузор с «пальчиками» является классическим атрибутом домашних фенов полупрофессионального уровня. А тот факт, что с его помощью можно увеличить объем волос – всего лишь рекламный трюк.

На самом деле, диффузор позволяет в предельно короткий срок высушить волосы, независимо от их длины. И только. Все попытки использовать насадку для получения пышных волос, обречены на провал. Рекламные ролики советуют максимально близко подносить диффузор к волосам и немного прокручивать насадку так, чтобы под ее действие попало как можно больше волос. Но даже если вам удастся увеличить объем столь изощренным способом, прическа все равно будет выглядеть неряшливо. К тому же, пластиковые «пальчики» диффузора быстро нагреваются и могут обжечь кожу головы во время сушки феном.
Natasha Kopitko
Диффузер используется чтобы сделать так называемые "макароны". При значительном использовании пенки или муса для укладки и сушке с диффузером получается что-то вроде этого

http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&ed=1&text=укл адка диффузором&p=10&img_url=bianca-lux.ru/images/stories/uhod/ukladka-volos-posle-himzavivki-foto06.jpg

если сделать всё правильно будет смотреться довольно неплохо