Уход за волосами

почему почти у всех пожилых женщин короткая стрижка? редко у кого длинные волосы

Ответ очень прост- у пожилых женщин лица, к сожалению, деформируются, щеки обвисают, классический пучок очень мало кому идет, а с распущенными длинными волосами только молоденькие выглядят красотками, а пожилые-увы- ведьмами. К тому же многим волосы приходится часто красить из-за седины. У пожилых волосы значительно суше, тоньше, меняется их структура, а за короткими уход проще.
Dinara Nusupova
Лучший ответ
так удобнее просто вымыл и пошел
Стареющаю дама с распущенными волосами-это как-то не комильфо! К тому ж очень много седины. Длинные волосы трудней окрасить и уложить легче стрижку.
Ната Ли
у меня мама в 73 обстригла, коса была до колен. .
причина сломала руку и ухаживать проблемно стало.. я настояла а так бы точно не рассталась. .
хотя и я такая же, наверно со своей косой тоже лет в 70 расстанусь..) ) в юности быстрее волосы растут и хочется перемен, а чем старше становишься более спокойнее и соответвенно дорожишь очередной косой) )

и последнее раньше ведь женщины с непокрытой головой не ходили, неприлично было, а когда волосы в косе и сверху платок, сейчас с учетом нынешнего менталитета все ходят не покрытые платками, удобно легко и многие говорят, голова не болит от шпилек)) да и моложе выглядят

кстати живу на востоке вряд ли вы увидите женщину или бабушку с короткими волосами, это пререгатива практически русских женщин.
Катя Котова
потому что не серьезно женщинам в зрелом возрасте хвостики собирать и косы плести, про распущенный вообще молчу
Klarisa Ch
Алла Афонина МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ГЛАДКАЯ ПРИЧЕСКА ИЗ ДЛИННЫХ ВОЛОС С КРАСИВО УЛОЖЕННЫМ ВАЛИКОМ СЗАДИ. ЭТО ОЧЕНЬ БЛАГОРОДНО И КРАСИВО, НАПРИМЕР, КАК У АКТРИСЫ ТАМАРЫ МАКАРОВОЙ, НО, К СОЖАЛЕНИЮ, УХАЖИВАТЬ ЗА ДЛИННЫМИ ВОЛОСАМИ В
Подрезают, что бы гуще были
ухаживать проще )
Анютка Багнюк
Распущенные не поносишь -возраст все таки, а прическа из длинных волос старит
Проще ухаживать, к тому же волосы редеют и длинные выглядят некрасиво, к тому же краска, а многие седину закрашивают, очень портит волосы и приходится волосы обрезать
Vika Avramenko
у моей бабушки в 70 лет были волосы до пояса)) ) так что...
они итак жиденькие, представь мышиные хвостики и тощие косички?
как говорят французы ..чем короче стрижка, тем моложе женщина....
Nataliy Van-Chen-Man
Меняется гармональный фон, волосы становятся тоньше и сильно выпадают. Это стрессовая ситуация, причёска теряет былой вид. Это один из вариантов решить ситуацию.
С возрастом волосы редеют появляеться седина.... такие волосы выглядят неухоженно.... темболее их нужно чаще мить красить... делать укладку.... а с короткой прической легче краситься можно самой укладку делать легче... хотя мне нравяться женщины с короткими прическами... терпеть не могу бабушек.... с расспущенными седыми волосами... ужас просто!!!
Biba Zhusupova
просто волосы с возрастом становятся хуже, седина и прочее, к тому же седина у некоторых лет в 50-60 уже и не прокрашивается, так что и ухаживать проще и просто моложе выглядят
Ел
Елена
Для удобства!
Елена Павлова