Уход за волосами

скажите пожалуйста какой шампунь выбрать салонный или магазинный и почему?

Соня Соул
Профессиональной называется косметика, не рассчитанная на массовые продажи, а рассчитанная на салоны и центры красоты, клиники, медицинские центры. Главное отличие, которое имеет профессиональная косметика, заключается в том, что она чаще всего является космоцевтическим средством. Говоря простым языком, если обычная косметика способна лишь улучшить внешний вид кожи, не воздействуя при этом на причину дефекта, то профессиональная косметика воздействует на причину, лечит изнутри, поэтому и результаты от ее применения намного эффективнее, чем от обычной.
Однако не следует забывать, что высокая эффективность - результат высокой концентрации активных лечебных ингредиентов. При работе с профессиональной косметикой следует неуклонно придерживаться руководства по применению.
Для того чтобы косметике был присвоен статус профессиональной, ее производителям необходимо немало постараться. Существует целый ряд параметров, которым должна соответствовать профессиональная косметика. Например, в профессиональной серии должно быть не менее ста наименований, разделенных по различным критериям. Все косметические средства делятся на основе нескольких базовых типов кожи, этапов ухода за ними. Стандартное разделение косметики для пяти основных типов кожи: для жирной; для жирной, осложненной угревой сыпью; для комбинированной кожи; сухой; сухой увядающей кожи, в профессиональной косметики не применяют. Комбинируя такие показатели, как сальность, эластичность, влажность, чувствительность, состояние сосудов, уровень пигментации кожи, ее чувствительность, профессиональная косметика позволяет определять более 20 различных типов (состояний) кожи.
Во - вторых, профессиональная линия косметики должна иметь не менее 60 различных регламентов процедур, корректирующих дефекты всех типов кожи.
если вы хотите выбирать между салонной и магазинной косметикой, то делайте акцент на первой в том случае, если у вас сильно повреждены волосы или магазинная линия не дает того эффекта, который вы ожидали
Наталия Шевченко
Лучший ответ
Выберите тот шампунь, в котором нет парабенов и ПАВов!
Юлия Сидорина