Уход за волосами
Что посоветуете, чтобы справиться с жирной кожей головы? Только, пожалуйста, не нужно ответов типа "чаще мой"
Уход за жирными волосами. При жирных волосах (правильнее будет даже сказать при жирной коже головы) ни в коем случае нельзя мыть голову горячей водой. Чем больше жирность, тем ниже должна быть температура воды. Впрочем, впадать в крайности тоже не надо – ледяная вода пользы не принесет. Вода должна быть прохладной, примерно 22 градуса. Для снижения жирности можно втирать в кожу головы отвары или настои трав (например, алоэ) . Для жирных волос полезны маски из глины. Наносить ее можно по всей длине волос, но кончики лучше не трогать, а нанести на них базовое масло, потому что в большинстве случае они пересушены и им необходимо питание.
делай маску из бесцветной хны, она подсушит.
сухой шампунь Биобьюти (Новосибирский Академгородок ) нормализует деятельность сальных и потовых желез,
выводит загрязнения, оздоравливает. Собственный опыт. Где купить, сколько стоит - пишите в почту.
маска с кефиром и подбери себе полностью серию для жирных волос
купите очень деликатный шампунь, без лаурилсульфата. Может кожа просто раздражается агресивным шампунем для жирных волос.
купите шапунь алотон
или из фирмы ньювейс
купите шапунь алотон
или из фирмы ньювейс
я купила профессиальный шампунь от ХИЗАР для жирных волос и мне с первого раза помогло, раньше мыла голову раз в два дня, а уже после первого применения через три дня помыла! Но сейчас я хочу попробовать КЛИАР ВИТА АБ, а то ХИЗАР дочтаточно дорогой.