Уход за волосами

Посоветуйте шампунь, кроме Чистой Линии (на Чистую Линию аллергия), который идеально очищал бы жирную кожу головы

Зайдите в проф. магазин и спросите суперочищающий шампунь для жирных волос. Матрикс, Кутрин, может еще какие появились. Проф. шампуни для жирных волос, двухкратное использование во время одной помывки волос.
Мылом пользоваться не нужно, оно сушит кожу и кожное сало вырабатывается еще сильнее и быстрее.
Если ничего не помогает, сходите к трихологу или дерматологу, возможно применение атечных шампуней.
Света Репина
Лучший ответ
Татьяна Зизганова Проф средства можно использовать максимум раза 2 в неделю
Детские шампуни!
Люба Дидора
Айдана Джумагазиева Кому как. Лично у меня от детских шампуней волосы пушатся сильно. Первые 3-4 часа после мытья головы волосы пушистые и объемные, а потом полностью теряют объем и выглядят прилизанными.
дегтярное супервест
Катя Ветхова
вам советуют- вы сразу отвергаете...
проблемы ваши с головой и с волосами... решайте просто... есть врач- трихолог... специалист по болезням волос и кожи головы.... начните к консультации....
Наталия Козырчикова Я отвергаю НЕ всё, что мне советуют, а только мыло и Лошадиную силу.
хоз мыло в помощь
Наталия Козырчикова Хозяйственное мыло не промывается с моих волос.
Айнагул Жумагалиева Это было в прошлом
Фирма Пьер Фабр, лечебная линия Дюкре. Для жирных волос.
Сейчас в каждой серии шампуней есть много разных направлений, методом проб и ошибок искать свой шампунь надо. Я, например, долго против перхоти использовала HEAD & SHOULDERS, но внезапно возникло привыкание и шампунь перестал мне быть полезен. Теперь использую Dove от перхоти, довольна. Так же и Вам советую, возьмите любой другой шампунь для ЖИРНЫХ ВОЛОС жирной кожи головы.
market.yandex.ru/search.xml?text=шампуни%20для%20жирной%20кожи%20головы&clid=767
Татьяна Зизганова Шампунь надо менять каждые три месяца так мне парикмахер советовал
ищи натуральные. из натур сырья в спец магазинах где ручное мыло делают.
Алима Хошимова
Можно Биодерма или Сиберика!
Шамту с крапивой. Хорошо очищает кожу головы (если намыливать 2 раза и второй раз оставить на волосах минут на 3-5),придает объём и блеск!
Marita Iskhakova
Попробуйте серию Рецепты Бабушки Агафьи сама на неё перешла очень нравится. Ополаскивание простой крапивой даёт отличный результат и волосы становятся лучше и не жирнятся быстро
Мне очень нравится шампунь Tahe FITOXIL. С его помощью мои волосы всегда гладкие и блестящие. Раньше тоже были проблемы с жирностью кожи головы, но сейчас вес просто отлично. Мои волосы красивые и мягкие. Я очень довольна. Рекомендую и Вам!
Lilit & Khazar
Lilit & Khazar Вот ссылочка где заказывала шампунь! //wow-beauty.ru/tovar/tahe-nature-shampoo/
также не забывайте принимать витамины, особенно осенью и зимой! Удачи Вам и красивых волос
детское мыло... от всех шампуней волосы лезут... страшный яд... не для всех..
Вера Куц
Наталия Козырчикова Будет ли оно промывать весь жир с кожи головы. Средство для купания младенцев не прмоывало.
тимотей для баланса
Вера Лысенко
"Свой" шампунь нужно искать методом проб и ошибок. Покупайте пробники и мини-флаконы и пробуйте, что-нибудь обязательно подойдет. Слушать советы "знающих" глупо, у каждого структура и тип волос разные, что идеально подходит одному, не факт, что подойдет другому.
Я так нашла подходящий для себя шампунь. Мне идеально подходят шампуни марки Garnier Fructis, недавно мыла голову шампунем за 120 р. "Кефир и дрожжи", очень понравился, хотя от такой цены я вообще никакого результата не ожидала. Таким же методом я выяснила, что мне абсолютно не подходят шампуни таких марок, как: Shamtu, Schwarzkopf Essense Ultime и Gliss Kur, Чистая линия, Сто рецептов красоты.
В общем успехов вам в поиске подходящего шампуня.
Тимотей (зелёное яблоко)
Если у вас жирная кожа головы, хорошо помогает пилинг кожи головы, горчица сушит. Проблема с ЖКТ возможно связана. Если вы хотите не часто мыть голову, каким вы только не будете мыть, бесполезно, нужно мыть по мере загрязнения . Лучше использовать наоборот щадящий мягкий без sls. ,сульфат из за него мы моей часто голову, для начало нужно что привыкла. Сибирика, планета оргагика, из профа и т. д. Если пользуетесь силиконами, пенками, нужен глубокоочищающий шампунь 2 р в месяц. Ещё хорошо ЭМ мяты, лаванды добавлять в шампунь отдельно на ладонь, свежесть продлевает.
Наталия Козырчикова Да, у меня как раз проблема с желудком скорее всего из-за того, что моё детство пришлось на голодные девяностые годы, когда почти не было еды и если в-основном хлеб и сосиски, больше ничего не было.
Наталия Козырчикова И неужели нельзя сделать так, чтобы голова не каждый день загрязнялась? Лаками и пенками никогда не пользовалась: максимум десять раз за всю жизнь.
Я вылечила свои волосы фирмой Sios,да и вообще как парикмахер ее советую:)
Полина Лысикова посмотрите программу среда обитания где сьос танки моют там состав просто отвратный
Чёрное мыло от Бабушки Агафьи
"Лошадиная сила" (пр-во Эльфа)
он вообще-то для роста, но мыть волосы стала реже - меньше жирнятся.
еще попробуйте ополаскивать отваром трав (по цвету) -ромашка, череда, крапива, корень лопуха (и шампунь тоже неплохой той же Эльфы, но краску с волос "смывает")
Вера Лазан
Делать маски для волос.
попробуй лёгкий шампунь на каждый день. пробовала всякие (у меня жирные корни и сухие присухие кончики) самое норм мне было шварцкопофский чёрный шампунь (не шаума он чёрный профессиональный с ним ещё бальзам классный выпускается сыворотка масс и лак), лошадиный шампунь понравился, единственный минус дорогой, сиберика ниче норм, орифлеймовский ботаника зелененький за 69 р норм понравился. хэдншолдерс не пользуюсь шаума не подходит фруктис тимотей 100 р красоты не подходит ле пети марсейе не идёт, палмолив дав и прочее неоправданно дорого секреты бабушки а тоже не подходит. козье молоко кефирный так себе. для роста волос брала норм был. сьос не подошёл
Это было в прошлом
Loreal очень хороший!
Очень советую линию "Бабушка Агафья"
шампуни, скрабы, мыла для бани все очень хорошего качества и недорого! в состав не входит натрий, а мыльный корень! Натрием моют танки! и во всех абсолютно шампунях есть Натрий, но не в этом. все очень хорошое сама пользуюсь всей семьёй также на всех упаковках советы и домашние рецепты от здравницы Агафьи! Просто советую хорошо отмывает голову)
Шаума, грейпфрут
Диана *****
если жирная кожа головы добавляйте в шампунь немного водки, она подсушивать будет
Может трихолог? Почему так сильно жирятся волосы, если совсем ничего не помогает? Это же какая-то пробема выработки секрета уже.
Маришка ;)
Олеся Кирьянова согласна с Вами!
я только так и решила вопрос ;-)
Облепиховый, говорят, хорошо очищает жирноту http://otzovik.com/review_2451841.html
А еще хорошо моет Бабушка Агафья, смывает масла прям с первого раза даже
Юлия
Олеся Хабибулина Вам повезло, а у меня от Бабушки Агафьи волосы липкие.
Фридерм дёготь (по инструкции), в перерывах Фридерм РН-баланс
эко линия
Лошадиная сила всегда им пользуюсь очень хороший шампунь
мойте яйцом