1. Просушите сначала ваши волосы так, чтобы вода не стекала с волос, но чтоб они оставались влажными. Для этого нужно обмотать волосы мягким полотенцем, избегая вытирающих движений, чтоб не травмировать и не ломать волосы. Существуют пушистые полотенца, очень хорошо впитывающие влагу, как раз они и пригодятся в данном случае.
2. Наложите на волосы продукт для укладки (полирующее молочко) - равномерно по всей их длине, стараясь не притрагиваться к корням волос – это их «засаливает» .
3. При помощи парикмахерских заколок зафиксируете ваши волосы на макушке, оставляя локоны свободно свисать с затылка, так же как и по бокам. Таким образом, вы начнете вашу укладку снизу, что позволит сделать «заостренную» шлифовку.
4. Возьмите крупную круглую щетку и тщательно наматывайте на нее каждый локон по отдельности, начиная от корня. Направьте струю из фена перпендикулярно к расческе с намотанными на ней волосами, чтобы горячий воздух пронизывал их от корней до кончиков. Расческа должна постоянно скользить вниз по волосам, во время работы с феном. (Фен расположен в 5 см от щетки, и не приближайте его к волосам, чтобы не сжигать их) .
Постепенно освободите локоны, зафиксированные на макушке, и повторите те же жесты. Для совершенной укладки нужно повторить это движение два или три раза подряд на каждом локоне.
Если ваши волосы очень тонкие, плоские и без объема, не бойтесь поднять их вверх, чтобы зрительно «надуть» объем.
После укладки необходимо охладить волосы, что поможет, кстати, зафиксировать форму.
5. В конце укладки наложите равномерно по всей длине волос капельку геля, который подбавит блеска вашим волосам.
Что понадобится:
Фен и щетки должны быть высококачественными, чтобы не ранить капиллярную ткань, не рвать волосы и не спутывать их. Если ежедневно вы используете комплектующие принадлежности плохого качества, волосы от этого будут страдать, они станут сухими, ломкими и непослушными.
- Для щеток: кончики щетинок должны быть не раздвоенными, но округленными. Лучше всего сочетание щетинок различных длин, что позволяет щетке лучше захватывать пряди. Выбирайте толщину щетки в зависимости от длины ваших волос: чем длиннее волосы, тем больше диаметр. Это увеличивает интенсивность укладки.
Если ваши волосы очень густые, вам будет легче их уложить с помощью крупной плоской расчески. Существуют также термические щетки, металлический цилиндр которых нагревается под воздействием фена, что увеличивает эффективность ваших трудов.
Для фена: нужна хорошая мощность, терморегулятор, и легко направляемое отверстие для воздуха. Бесполезно надеяться сотворить что-то приличное на голове маленьким дорожным феном или феном старой модели, которому не хватает мощности. Модели фенов, выпускаемые сегодня, созданы под влиянием профессиональных марок.
Уход за волосами
как сделать укладку для волос?
с помощью геля, пенки, муссса, лака и расчески
руками