Уход за волосами

не подходит не один шампунь от одного голова чешется от другого волосы сыпятся, может мылом тогда мыться? что делать?

подскажите...
Ася Уцумуева
а я голову яйцом мою (точнее желтком)
а чтобы запаха не было добавляю эфирные масла
Татьяна Воронкова
Лучший ответ
надо правильно по типу волос шампунь подобрать
Елена Штиль
Ася Уцумуева подбираю по типу, но у меня на любую химию аллергия, и вообще все шампуни уже перепробовала, может детский подойдёт?
Ася Уцумуева я по типу и подбираю, у меня на любую химию аллергия, и вообще я уже кучу шампуней перепробовала, а в детских тоже химия есть?
Против сильной перхоти помогает лечебный шампунь Сульсена (продается в аптеках) . Его нужно применять как шампунь по инструкции (где-то 1-2 раза в неделю) .
Из обычных шампуней советую брать "Хедэншолдерс - Для нормальных волос, Основной Уход", или шампуни для всех типов волос (в них должно по логике быть меньше всего лишних добавок, "бонусов"), то есть шампуни без маркировки "против перхоти", "против выпадения волос" и т. д. Просто нейтральный шампунь где написано - для любого волоса. Ведь цель шампуня - только мыть волос, смывая накопления сального выделения.
Также, волос не стоит мыть сильно часто. Максимум 1 раз в сутки, иначе кожа от шампуней будет воспаляться. Также стоит не выливать на голову слишком много шампуня, а наносить максимум 1-2 столовую ложку на мокрую голову.
**dana** **zhaksilikova**
возьми бабку агафью. у неё природные компоненты а от перхоти используй "пасту Сульсена". её надо втирать в кожу и волосы, ждать минут пятнадцать и смывать. используется совместно с шампунем или отдельно от него, как самому удобней.
Дарина @
Советую Bubchen, строго тот, который в голубой упаковке с синей крышкой. Он создан специально для аллечник: личный опыт. ргиков. Bubchen продаётся в аптеке. Источник: личный опыт.