Уход за волосами

люди помогите!после родов волосы сыпятся как иголки с елки.что делать?как укрепить волосы?

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Сания Бакиева
Лучший ответ
На клей посадить
Азизе Бухарова
кальций надо думать, грудью кормишь и с молоком много кальция отдаёшь ребёнку. кальций никомед есть такой препорат
Почему все сразу бегут за шампунями или витаминами ??
Во время и после родов резко меняется баланс гормонов. Стоит подождать, если все слишком ужасно, то сходить к трихологу.
Сама покупала тонну средств для ухода за волосами, пила витамины, но ситуация с выпадением не менялась. Потом просто пошла к эндокринологу, сдала анализы. . гормоны, из-за которых могут выпадть волосы оказались выше нормы. Тут, как говорится, хоть бриллиантовым шампунем замойся!
Также может быть нарушен минеральный баланс волоса.
Для выпадения есть много причин, но не всегда их исправят шампуни)))
Юлия Горячева
организм требует воостановления !)) ешь по больше да и витаминами подкачайся))
По меньше кушайте солёного и не мойте голову горячей водой!
пей витамины. втирай в корни репейное масло
Вместо шампуня используйте супер клей ...
Когда у меня стали выпадать волосы, то мне посоветовали жуткую штуку
Надо смешать хну бесцветную, выжать чеснок, лимонный сок, горчичный порошок и натуральный мацони или кефир, наносить эту кашицу на голову, хорошенько втереть в корни, оставить на 30мин. После нескольких раз волосы действительно перестали выпадать и у них появился натуральный, естейственный блеск
Пейте витамины Аевит (витамин красоты) , делайте всевозможные маски, например из репейного масла ( теплое масло распределите по всей длине волос, наденьте целлофановый пакет или душевую шапочку, замотайте полотенцем и оставьте на 60 мин. , после чего тщательно помойте голову.)
Я после родов тоже думала, что со всеми попрощаюсь.. .
Трихолог посоветовал эликсир лунденилона (100%натуральный, а я именно такой искала-кормлю же) и через неделю выпадение остановилось совсем.. .
растут сейчас на 3 см в месяц и объёмнее стали раза в два!
Только витамины и здоровый образ жизни.
Также, нужен шампунь хороший.
Могу посоветовать один без всякой химии на натур. цветах и мыльном корне.
Natura Siberica (есть в любом крупном магазине О, КЕЙ ит .д.)
Попробуйте шампунь компании Доктор Нона, он кроме того что восстанавливает структуру волос, работу сальных и потовых желез, еще и работает с сосудами головы, т. к. создавался от вегето сосудистой дистонии и плюс не содержит щелочи.