Уход за волосами

Взяли деньги за 2 стрижки! Кто прав?

Люди добрые, рассудите!
Пришла в парикмахерскую подравнять волосы (т.е. сделать такую же стрижку, но короче). Сказала, что низ нужен полукругом. Когда подстригли и высушили волосы (хотя я просила без сушки), оказалось, что парикмахерша обрезала их почти ровно, а то, что я просила, называется "уголок". Она переделала, но деньги в итоге взяли за 2 стрижки+сушку.
В этой связи 2 вопроса:

1. Обязана ли я, как простой потребитель, знать спец. парикмахерские термины? Размер полукруга" парикмахер не уточняла.

2. В праве ли мне навязывать платную сушку волос, аргументируя, что "При стрижке (а не подравнивании) всё равно нужно сушить"? На самой стрижке эта сушка никак не отразилась!

Как следовало поступить в этой ситуации?
послать надо было ее подальше и не платить совсем. это ее работа, понять клиента и сделать то что просят.
ЛА
Леся Амосова
380
Лучший ответ
Нет, они не правы в этой ситуации
Это не ваша вина, а вина парикмахера который не понял чего требует клиент. И уж деньги брать за 2 стрижки, не по вашей вине! Это уже их проблемы. Я бы не стала платить!
Каролина Холод
Каролина Холод
22 781
Я бы вообще ничего не заплатила. Если вас не устроил результат, они должны были бесплатно переделать и убрать все косяки.
ЯЮ
Яна Юрьевна
18 076
да она походу косоглазая не смогла сделать полукругом, у меня похожая история, а я еще думаю че она мне навязывает давай типа лучше ровно подстригу, а я- нет полукругом давайте, в итоге результат заметила только дома, там такой кривой полукруг был, что даже и полукругом не назовешь, вобщем так криво я могла бы и сама себя подстрич, а сушка вообще входит в стрижку, ты же с сухими пришла волосами? значит и уйти тоже с сухими должна, это все входит, если это просто сушка, а не укладка
Так они могут каждый раз ссылаться, что не поняли... и таким образом зарабатывать на этом. Неправельно конечно, меняйте мастера, да и вообще салон
ты права! какое она имеет права сушить тебе волосы если ти ей этого не говорила? ты не обязана знать их термины и она обязана была уточнить про полукруг поступить нужно было: я дам те деньги но в следующий раз все будет иначе)))
Я сразу как только парикмахер берёт в руки фен, говорю, что сушить не надо (от фена мои волосы сохнут) и парикмахер тут же прекращает сушить. А за дев стрижки парикмахер брать вообще не имеет права, это его вина, что пришлось всё переделывать.
вам не имеют право навязывать сушку скажите дерзко нет!) ) и вы темболее не обязаны знать их термины!) **