О возможности применения лошадиного шампуня для человека заговорили, когда появилась новость, что якобы звезда «Секса в большом городе» Сара Джессика Паркер на протяжении многих лет использует такое средство. И именно ему она обязана густыми, блестящими и шелковистыми волосами.
На самом деле, стоит сразу же отметить, что Сара действительно, пользуется особенным шампунем. Но!! ! Никак не предназначенным для лошадей. Таким он стал «благодаря» ошибке переводчиков. В реальности это ШАМПУНЬ С КОНСКИМ КЕРАТИНОМ. Это белок, идентичный кератину наших волос, который укрепляет и восстанавливает их внутреннюю структуру, эффективно увлажняет волосы и кожу голову, придает им блеск и упругость.
Шампунь для гривы и хвоста действительно предназначен для ухода за соответствующими частями тела лошади, он разводится в воде в пропорции 1:10. Лошадь шампунем можно мыть не чаще одного раза в неделю, чтобы не пересушить кожу и шерсть. Значит все-таки не все здесь просто! А на самом деле коняшек моют всего раз в год-перед выставками и аукционами ) А некоторые девицы-каждый день, да еще неразбавленным ((
А секрет его в том, что состав покрывает волос прочной пленкой делая его гладким и блестящим, визуально утолщая. Покрывая этой "пленкой" волосы раз за разом, вы нарушаете естественный баланс и структуру волоса. Так что истинное состояние волос, потом может стать неприятным сюрпризом.
Уход за волосами
какой эффект от лошадиного шампуня? стоит ли мыть волосы им?
Видела программу насчёт этого шампуня "Среда Обитания (СО) ".
Говорят, если так сложно с волосами, то можно, но не много!