Уход за волосами

Почему вредно мыть волосы каждый день????

Вредно только если волосы или кожа головы склонны к жирности (как самозащита от частого мытья они ещё быстрее начинают жирниться) , либо если кожа головы и волосы пересушены, тогда от частого мытья они становятся ещё суше. А если волосы и кожа головы нормальные, то это не вредно, если мыть щадящий шампунем..
Маруся Попова
Лучший ответ
ты сотрешь их!
Потому что вы смываете свой жир с кожи головы и волос и пересушиваете их следовательно выделяется ещё больше жира. Волосы становятся ломкими а кончики начинают сечься.
Надежда Насыр
Ни чего не вредно!!!! Это уже доказано!!! Если волосы быстро пачкаются и не опрятный вид имеют, что же их не мыть тогда? Можно!
Я-
Яна -))
Уничтожается природная защита и флора
Не вредно, а даже некоторым, может, и необходимо, если шампуни позволяют их использовать каждый день. Если это вас беспокоит, не пользуйтесь каждый раз феном, пусть волосы сами сохнут.
Лина ....
Потому что таким образом смывается натуральный баланс кожи головы. И появляется сухость и т. п
волосы становятся сухими и ломкими, теряют цвет ну и т.. д.)
это неправда. нужно только использовать мягкие шампуни. НО! некоторые шампуни могут вызвать привыкание волос, особенно шампуни от перхоти
ой мой лучше через день два, не вредно это будет точно. .
ещё вредно может потому что в шампунях много всякой химии..
Мыть голову каждый день - это очень вредно. Она смывает при этом естественную защиту волос, из-за чего они становятся хрупкими и ломкими. А если учесть, что в современных шампунях содержатся химически агрессивные вещества, которые разрушают коллагеновый слой в коже и портят структуру волос, то эффект становится еще хуже.