Итак, у меня была короткая стрижка и потому я мыла волосы ежедневно. Мыла. Потому что сейчас уже собственно мою раз в неделю. Мою любым шампунем, ПОТОМУ ЧТО он выполняет моющую функцию, а то что рекламы говорят. Так что может пристать хорошего к волосу за 5 минут??логически ничего..
в порядке частоты использования):
- сырым куриным желтком
шампунь яично-банановый - рецепт из расчета на один раз для коротких волос. Половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т.к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере, что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимоннный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми.
Шампунь из горчицы
Измельчить на терке четверть куска детского мыла, залить мыльную стружку стаканом горячей воды. 2 ст. ложки крапивы или ромашки заварите в стакане кипятка, настоять 15 минут. Затем процедите мыльный раствор и отвар через фильтр, добавьте в полученную смесь 2 ст. ложки горчицы. В результате получится хороший шампунь для мытья и стимуляции роста волос. Срок хранения домашнего шампуня в холодильнике – 1 неделя.
Желатиновый шампунь. Для этого рецепта лучше всего взять детский шампунь. Смешайте 1 столовую ложку шампуня и 1 ч.л. желатина. Оставьте смесь набухать на 15-30 минут. Нанесите полученный шампунь на чистые, хорошо расчесанные волосы, вотрите в корни волос. Через 10 минут тщательно промойте волосы большим количеством воды. Ополосните волосы кондиционером, чтобы облегчить расчесывание.
Маски для волос с желатином содержат «строительный материал» для волос, они становятся крепче, быстрее растут. Кроме того, благодаря своим обволакивающим свойствам, желатин защищает волосы от повреждения во время укладки и делает их толще.
Маска, она же шампунь, из кефира
» Маска, она же шампунь, из кефира и лука, или из кефира и яйца или другие комбинации знакомых ингридиентов. Можно к кефирной маске также добавлять АЕВИТ, витамины группы B, не повредит сок лимона, масло, лук и чеснок (но только в комбинации с кефиром – чтобы избежать неприятного запаха), мед, яйцо. Всем этим мыть голову просто отлично.
Споласкиваю обязательно холодными):
- различными травами, любимые ромашка (слегка осветляет), березовым листом, добавляю для запаха мяту. Иногда шалфей, крапива, липа, кору дуба, чай (зеленый), мать-и-мачеху и почти все что попадет под руку (действую методом исключения: если результат не ахти больше не использую);
. Пиво должно быть светлым, темное может дать оттенок, да и запах от него дольше держится. А если волосы у вас сухие, будет неплохо добавить в пиво несколько капель оливкового масла.
--ягоды шиповника - он вообще здорово корни укрепляет и волосы потом как блестят. Лучше, если это будут не высушенные растения, а свежие - эффект сильнее во много раз!
-берем чашку зеленого чая добавляем туда чайную ложечку масла розмарина и этим растворчиком полоскаем волосы после мытья. Результат ослепительно блестящие волосы.
- в самом крайнем случае водой с уксусом или лимонным соком.
-дубовая кора отлично питает сухие волосы придает им блеск и шелковистость(заваривать кору)если волосы светлые могут дать оттенок рыжины
-березовые почки при сечении волос(1ст л на 1литр)внимание при обесвеченных и волос после химии не стоит иначе станут зеленным цветом(пробовала на себе)
-Петрушка укрепляет корни волос(1ст л на 2стакана)оптять же если светлые волосы может дать пепельный оттенок
-ромашка она как раз лечит обесвеченные и волосы с химией, полоскать чистые волосы потом укутать волос
-Отвар из кожуры яблок придает волосам шикарный блеск и шелковистость благодаря содержанию натурального воска. Кожуру от 3-4 яблок доведите до кипения в 1 литре воды, остудите. Ополаскивайте волосы каждый раз после мытья.
Уход за волосами
скажите пожалуйста можно ли какнибудь свои волосы отрастить?! ЕСЛИ ДА ТО ПОДскажите пожалуйта как
Нарости волосы....
Мас из горчицы способствует росту и массаж http://www.zdorovie-i-krasota.com/uhod-za-volosami/94-maski-dla-volos
Кристина вот Вам маски из личного опыта-волосы хорошо отрасли за 2 месяца на 10 см) . Но маски нужно делать 2раза в неделю для результа Итак,
1) 2ст. л репейного масла
2ст. л воды
2ст. л настойки красного перца (продается в аптеке)
Втираете в корни и под полиэтиленовый пакет с верху полотенцем на 1 час.
2) 2 ст. л касторкого масла
2 ст. л шампуня
1 ст. л перцовой настойки
наносите, укутайте как указано выше. Выдерживаете 30мин.
И еще добавляйте в шампунь при мытье волос эфирное масло иланг-иланга! Удачи вам!
1) 2ст. л репейного масла
2ст. л воды
2) 2 ст. л касторкого масла
2 ст. л шампуня
1 ст. л перцовой настойки