Уход за волосами

Хочу отрастить здоровые, длинные волосы:)

Может кто посоветует как правильно ухаживать за ними и, возможно, стимулировать рост)
Рецептов для натурального ускорения роста волос много, к примеру:
- Маска из порошка горчицы, витамина Е в масле, и яичного желтка. Горчица обладает жгущими свойствами, что усиливает кровоток к волосяным луковицам. Рост волос ускоряется
- Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой.
- Ринфолтил Эспрессо. Он тоже стимулирует рост волос.
Но лучше и быстрее всего нарастить
Средняя цена - 3 евро одна прядь. А прядей нужно от 50 да 100, в зависимости от того, какой объем ты хочешь.
- как ухаживать за наращенными волосами?
Наращенные волосы не требуют сложного ухода, но будьте аккуратнее, т. к. пряди стоят на ваших волосах. Волосы следует мыть шампунем для нормальных либо жирных волос, использование бальзамов\масок\кондиционеров обязательно, однако наносить все эти средства следует отступив от корня волоса 2-3 см. и далее по всей длине, т. е. не массировать в кожу головы. От компании-производителя волос есть специальные средства по уходу за нарощенными волосами - маски, стайлинги. Можно накручивать на бигуди, сушить и укладывать феном, завивать диффузором или отглаживать утюжками, - никаких ограничений по уходу. Можно посещать сауну, баню.

- не вредит ли наращивание волос собственным волосам?
НЕТ, НЕ ВРЕДИТ, т. к. это механическое, а не химическое воздействие. Ваши волосы продолжают дышать, расти, получать всё, что им необходимо. Если вы захотите снять пряди, то получите свои собственные волосы в том виде, какими они были до наращивания. С одной лишь разницей – за время ношения прядей, ваши собственные волосы успели подрасти. (Многие уверяют, что как это не удивительно, рост собственных волос увеличивается.) Более того, отличительной особенностью данной технологии является кератин, который схож по составу со структурой волоса и по определению не наносит никакого вреда!

- сколько времени носят нарощенные волосы?
Через три – четыре месяца свои волосы отрастают, соответственно освобождается больше пространства в корневой зоне и собственные волосы начинают там "гулять". Чтобы не запустить этот процесс и не допустить таким образом возникновения спутанности и колтунов, требуется коррекция волос – когда мастер переставляет пряди выше – ближе к корням либо снять волосы.
Саша Новикова
Лучший ответ
а кто мешает отростить?:).... нарастить...:)?... отращивай:)... если будешь знать цену своим волосам... будешь любить свое волосы... то тебе не понадобятса чьи либо советы...
мне тоже с горчицой очень нравится рост заметный, только я пакет на бошку не одеваю . а то и без него печет слишком сильно, и на 2 ст. л. я одну ложку добавляю, 2 это много слишком, а по поводу желатина, они не для роста волос а для блеска и кстати волосы потом псиной воняют ( собачьей шерстью) как будто его из собачатины сделали ( может мне такой поплся) и кстати если из пивных дрожжей маску делать волосы еще лучше блестят
Массажики плюс маски натуральные, я делаю эти рецепты http://www.zdorovie-i-krasota.com/uhod-za-volosami/94-maski-dla-volos
Если нужно быстро отрастить волосы и придать невероятный объем и блеск, то это ваш рецепт!
Так как желатин содержит много протеина, необходимого для «строительства» волоса и ногтевых пластин.
1 столовая ложка желатина
3 столовые ложки горячей воды
1 чайная ложка шампуня
Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем. Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут.
Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные!
Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь. Действительно, укрепляет ногти и волосы.
Шампунь+бальзам Золотой имбирь компании Тианде. Целитенльное действие Золотого корня ты чувствуешь сразу. 1Кожа разогревается. усиливается микроциркуляция. 2,Обменные процессы происходят быстрее. 3.Включается программа самовосстановления волос.
Очень хорошая маска для укрепление и ускорения роста волос, но для сильно чувствительной кожи не желательно

-2 ст. л. горчичного порошка
-2 ст. л. горячей воды
-1 желток
-2 ст. л. оливкового (персикового, репейного или любоко косм. масла)
-2 ч. л. сахара ( чем больше сахара, тем сильнее действиее гарчицы)

Нанести на корни волос и кожу головы, избегая попадания маски на кончики волос (можно смазать маслом) . Укутать голову плёнкой или пакетом, сверху одеть полотенце. Держать 15мин-1часа. После смойте маску слегка теплой водой и промойте волосы шампунем.

Для хорошего результата маску нужно делать 1 раз в неделю хотябы в течении месяца.
Очень хорошая лечебная серия LISAP. Выбери, что подходит именно твоему типу. Там же есть серия, стимулирующая рост волос. На себе проверено! Расчесывай каждый вечер волосы щеткой по и против роста не менее 5 мин. Используй маску раз в неделю.