Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
Сильно выпадают волосы!!! Что делать?
вы не последуете совету. волосы падают из-за злоупотребления углеводами. как только вы сядете на безуглеводную диету, все придет в норму.
дефицит микроелементов, нужно установить его причину и убрать ее. Зимой антибиотики не принимали? Либо гормоны?
хной мой
Весной такое бывает, авитаминоз. Самое дешевое средство - втирать сок лука в корни волос. Держать минут тридцать, хорошо промыть водой и нанести какой нибудь бальзам. А вообще у человека может за день выпадать до 80 волос, это нормальное явление, так сказать обновление волосяного покрова.
Один рецепт мне однажды хорошо помог: после мытья головы натирать кожу головы солью, потом смыть. Хна натуральная тоже лечит. Если и это не поможет - что-то в организме не так, надо проверяться.
хз.... у меня тоже тажа зерня и у матери началась... походу такая вода + наши "мягике" шампуни что и железо разьедят...
Попробуйте мыть голову кипяченой водой, тогда кожа головы не будет испытывать сресса, натирайте кожу головы репейным маслом (в аптеках продается, только на два раза мойте голову после маски, т. к. он о очень жирное)