Уход за волосами

Помогите пожалуйста!!! У меня очень выпадают волосы=((( я уже все перепробовала ничё не помагает. может какие витымины

может какие витымины нужно попить и вобще какие витамины, ну всмысле там кальций, магний..., лучше всего принимать для волос помогите плиз.
Укрепление волос: необходимые витамины (группы В, витамины А, Е, и С) и микроэлементы

Витамин А (ретинол) восстанавливает структуру волос, придает им эластичность. Особенно он полезен при сухих ломких волосах. Витамин А в готовом виде содержится в печени рыб, сливочном масле, яичном желтке. В растениях содержится бета-каротин, из которого в организме образуется витамин А. Бета-каротина много в облепихе, кураге, моркови, рябине, ежевике, крыжовнике. . Так как витамин А растворяется в жирах, то эти продукты лучше употреблять с растительным маслом.

Витамин Е (токоферол) улучшает кровообращение в коже головы и укрепляет иммунитет - волосы становятся здоровыми и блестящими. Витамин Е также жирорастворимый витамин, он содержится в орехах, подсолнечном масле, семечках.

Витамины группы В придают волосам прочность и блеск, предотвращают излишнюю жирность волос: при дефиците витаминов В1 (тиамина) и В12 (цианокобаламина) волосы растут медленнее и выглядят безжизненными, витамин В2 (рибофлавин) помогает сохранить волосы здоровыми, витамин В8 (инозитол) препятствует выпадению волос, биотин (витамин Н) и витамин В9 (фолиевая кислота) , предохраняют от седины, помогают при облысении.

Для того, чтобы восполнить дефицит витамина В1, нужно есть каши из разных круп (по возможности неочищенных) , ржаной и пшеничный хлеб грубого помола, семечки. Витамин В2 содержится в почках и печени животных, яйцах, пиве, витамин В6 - в крупах, халве, орехах.

Витамин С (аскорбиновая кислота) укрепляет стенки кровеносных сосудов, защищает луковицы волос от разрушения и способствует усвоению железа. Он содержится в капусте (в том числе в квашеной) , шиповнике, болгарском перце, черной смородине, цитрусовых.

Какие микроэлементы нужны для укрепления волос

Для роста и укрепления волос полезны многие микроэлементы. Так, цинк и медь предотвращает появление преждевременной седины и облысения. Цинк содержится в овсяной и гречневой крупах, в грецких орехах, печени животных, сырах, бобах, чечевице, креветках. Железо избавляет волосы от ломкости, оно содержится в печени животных, орехах, яичном желтке. Молибден восстанавливает рост волос, его много в почках и печени животных, в горохе и какао. Тусклые ломкие волосы могут быть признаком того, что организму не хватает серы. Серой богаты чеснок, печень животных, рыба и бобовые. Кремний придает волосам силу и упругость, он содержится в цельном зерне, корнеплодах, неочищенных крупах.

Оптимальный набор микроэлементов, необходимых для восстановления и укрепления волос, содержится в говядине и баранине.
Надежда Белова
Лучший ответ
Альтернативную медицину\ VIADERM
Трихолог (спец по волосам) назначит вам лечение. Если выпдение волос не связано с заболеванием эндокринной системы, стрессами. Возможно причина кроется внутри.
МАСКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС)) )
Вообщем, берем масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 1 чайной ложке, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1/3 чайной ложки димексида и тщательно перемешивают.
Стимулятор наносят на кожу головы и массажными движениями распределяют и втирают по всей площади обрабатываемой поверхности головы, а также при необходимости распределяют и по всей длине волос. Для наилучшего стимулирующего эффекта стимулятор рекомендуется выдержать на голове не менее одного часа с использованием утепляющего средства, например колпака и т. п. Применяют стимулятор роста волос для получения лечебного эффекта 2-3 раза в неделю, а для профилактики - 1 раз в неделю.
Любовь Ларина
маска для волос. использовать минимум месяц. водка с красным перцем. настаивать дней 5.втирать зубной щеткой. 2 3 раза в неделю. или столовая ложка оливкого масла сок лука ложка меда чайная и чайная ложка шампуня любого. втирать. теплая баня для головы. совет жены
средства, помогающие прекратить выпадение волос

Совершенно нормально терять за день от 50 до 100 волос. Это число может показаться огромным, но если учесть, что всего на голове произстает от 90000 до 160000 волос, то утрата 100 может оказаться абсолютно незаметной. Если Вы регулярно моете и расчесываете волосы, то так оно и происходит, а вот если у Вас простая приеска, не требующая ухода, то однажды Вас может изумить количество волос, оставшихся на щетке. Чем длиннее Ваши волосы, тем заметнее потери, оставляемые на зубцах расчески. И все же это совершенно нормально. Всерьез о потере воос можно говорить лишь тогда, когда их утрата составит от 10 до 50 % всех волос на каком3нибудь участке головы.

Можно легко определить причину выпадения волос, если исследовать их у корней, где они особенно тонкие.

Если кончики волос туповатые, то волосы у Вас скорее ломаются, чем выпадают, и необходимо их глубокое восстановление. Кстати, не делали в последнее время химическую завивку? Переобработка волос чревата повышенной ломкостью. Если кончики волос заостренные, это означает, что у Вас действительно началось выпадение волос.

Издавна для ухода за кожей головы и борьбы против выпадения волос, используются различные средства на основе растений, которые содержат биологически активные вещества. Одним из средств против выпадения волос является отвар из корней лопуха. Отваром ополаскивают волосы после мытья головы, или втирают его несколько раз в неделю в корни воос (10-16 г корней отварить в 1/2 л воды в течение 16 мин. на медленном огне) . Так же испольют березовые почки и листья, почки тополя. Укрепляет волосы сок лука или лопуха. Сок втереть, завязать голову на 1-2 часа. Смыть средство мылом или шампунем.

Преждевременное выпадение волос лечат смесью касторового масла и рома, взятых в равных пропорциях. Это средство втирают за час до мытья гоовы.

При выпадении волос на протяжении 10 дней полезно втирать отвары:

1. 100 г листьев крапивы проварить в 0,5 л воды и 0,6 л уксуса. Эту смесь полезно втирать и при перхоти.

2. 1 ст. ложка смеси трав (шишек хмеля, цветов календулы и ее измельченных корней) зававается 1-2 стаканами кипятка. Смесь втирать 1-2 раза в неделю в течение 1-2 месяцев.

3. Настой крапивы и корней репейника (1 ст. ложку травы и корней запарить стаканом кипятка) втирать перед мытьем волос в течение месяца.

4. По ст. ложки мать-и-мачехи, крапивы, звеобоя запарить кипятком (300 г) , настоять в термосе несколько часов, процедить, добавить 200 г водки. Смесь втирать перед мытьем волос.

Существует целый ряд возможных причин выпадения волос. Диетологи уверяют, что к этому приводит недостаток витаминов В и С, а также цинка, железа и серы в Вашем рационе. Поэтому некоторые средства для похудения вместо желанной потери в весе могут завершиться потерей волос.

Стрессы тоже не способствуют стойкости воос. Усиленное их выпадение в течение более двух недель сопровождает травмы и шоки. Однако не стоит чересчур сосредотачиваться на этом, поскольку, кроме нового стресса, Вы ничего не добьетесь.

Менструации, противозачаточные средства и беременность тоже могут неблаготворно отраться на состоянии волос. Временная их потеря почти всегда совпадает с месячными периодами. Если прием противозачаточных средств приводит к выпадению волос, непременно проконсультийтесь со своим лечащим врачом. В некоторых случаях эти средства могут наоборот стимулировать рост волос. А вот беременность - это, как правило, самый рискованный период. В течение всей беременности в организме очень высок уровень гормона прогестерона, препятствующего нормальному процессу смены волос. Зато после родов, когда его уровень снижается до нормы, все волосы, подлежавшие обновлению в течение 9 месяцев, выпадают за очень короткий промежуток времени. За две недели Вы можете потерять до 30000 волос.

Длительные и кратковременные заболевания тоже сказываются на состоянии волос, так же как и некоторые лекарственные препараты.
Клизму сделай или в течении часа медлено выпей 1.5.литра смеси: вода сырая, 1.5. соль повареная, большой лимон и жмых туды. Дома сиди, кишечник рвать будет и от очка неотойдеш. Да, и секса побольше, это лучший витамин - ЕБЦ...
глюконат кальция, лучше в уколах.
Иди к врачу он тебе всё по советует сомо лечением не занемайся. Потомо-что витамины и уколы есть разные.
у меня такое же было... мазала репейным маслом... немного помогло... но потом волосы вообще перестали выпадать и расти. ..и я решила сходить ко врачу... мне выписали таблетки... и через некоторе время начили расти и расти...
Главное это не нервничать, попейте успокоительное, если у вас был стресс.
есть китайское лекарство называеться 101b и 101d стойт они гдето 10 баксов поиши у дилеров китайских лекарств
мне сразу помог витамин B, до этого пила цинк, комплевит, A, E,делала маски... но вот помог похоже только B/
Сама пробовала - помогло. Разогреть в кастрюльке 100 грамм коньяка (но не до кипения) и залить им пакетик хны, размешать до кашицы, дать остыть до теплого и намазать голову. Закрыть п/э пакетом и теплым полотенцем. Держать часов пять. Может заболеть голова, не бойтесь - это от запаха. Если волосы темные - цвт потрясающий, если светлые, то лучше взять бесцветную хну. Через 2 недели повторить, но уже 50 г коньяка и полпакета хны. И так месяца два-три. Но к врачу все же сходите.
Обязательно сходи у врачу, чтобы знать причину выпадения волос.
Купи Мирт - профилактческое средство от выпадения волос от Мирра Люкс, мне он помог, а то было после мытья вся ванна волосами усыпана.
Л И Л И Я .
у меня проблема с витаминами обычно в декабре - набрасываюсь на шоколад. .

а в этом году (2008) полезли волосы, я испугалась очень.

Выход нашла и помогло.
В аптеке я купила репейное масло и всё сделала по известному рецепту. Налила немного в мисочку и разогрела на водяной бане (в кастрюльке с водой) .
В ванной втёрла в кожу головы и, надев пакет (термоэффект) , походила полчаса.
Мне хватило 1 раза и пивного шампуня. Зависит от степени выпадения.

Если через пару недель не пройдёт - беги ко врачу!!!